Компания из США готовит производство классических Shelby Mustang с «турбочетверками» EcoBoost

28 декабря 2015

Американская компания Classic Recreations анонсировала новую линейку классических спорткаров Shelby Mustang с современными турбомоторами серии Ford EcoBoost.

Classic Recreations — единственная фирма, обладающая лицензией на выпуск аналогов Shelby Mustang. Каждый произведенный компанией автомобиль является изготовленной вручную репликой оригинала.

Прежде фирма оснащала свои автомобили двигателями V8, построенными на базе современных блоков Ford Coyote или классических Ford Windsor. Теперь в ее линейке появятся версии с турбированными V6 и рядными «четверками».

В компании утверждают, что установка легких турбомоторов, тормозов и подвески с современной конструкцией позволит создать на базе Shelby Mustang актуальный и конкурентоспособный современный автомобиль.

В первом случае речь идет о моторе объемом 3,5 литра, который развивает в стандартном исполнении 365 л.с. мощности и 569 Нм тяги. Специалисты Classic Recreations готовы увеличить отдачу двигателя по желанию клиента.

Четырехцилиндровый мотор позаимствован у хот-хэтча Ford Focus ST — два литра объема, 300 л.с. мощности и 488 Нм крутящего момента.

О стоимости машин пока ничего не сообщается, но текущие модели Classic Recreations стоят от $139-159 тысяч в зависимости от модели (9,7–11,1 млн рублей).

Читайте также