Mazda тестирует новую модель — купеобразный кроссовер CX-4

29 декабря 2015

Концепт-кар Mazda Koeru, впервые представленный на сентябрьском автосалоне во Франкфурте, получит продолжение в виде серийного автомобиля — кроссовера Mazda CX-4. Это подтверждает закамуфлированный прототип, проходящий тесты на дорогах Китая.

Если присмотреться, можно увидеть, что концепт и предсерийный прототип очень близки по дизайну (в стилистике Kodo). Их роднят не только пропорции кузова и его приземистый силуэт, но также ряд функциональных (светотехника) и декоративных элементов экстерьера.  

Передняя панель салона с четко очерченной центральной консолью унаследовала немало элементов интерьера семейства Mazda3. Это особенно заметно по щитку приборов, центральным дефлекторам воздуховодов и мультимедийному «планшету» поверх консоли.

Напомним, что модель CX-4 займет место между моделями CX-3 и CX-5 и станет первым купе-кроссовером Mazda. Выделяя для своей новинки индекс с четным числом, Mazda идет по пути BMW: у баварской марки купе-кроссоверы представлены моделями X4 и X6, а более «утилитарные» кроссоверы носят нечетные индексы (X1, X3, X5).

Планируется, что в производство Mazda CX-4 поступит до 2017 года — до того момента, как выйдет второе поколение CX-5.   

Читайте также