Компания Инфинити выпустила кроссовер на базе Мерседеса GLA

7 января 2016

Компания Infiniti официально представила кроссовер QX30, который является дальнейшей модификацией хэтчбека Q30. Оба автомобиля построены на базе модульной архитектуры MFA разработки Mercedes-Benz и представляют собой аналоги моделей A-Class и GLA-Class.

Q30 уже известен публике — созданный на основе этого хэтча новый кроссовер визуально отличается от прообраза увеличенным на 45 мм клиренсом (в общей сложности — 172 мм), а также обвесом из неокрашенного пластика и рейлингами на крыше.

Другия отличия: система интеллектуального полного привода с многодисковой муфтой подключения задней оси, более жесткие пружины и стабилизаторы поперечной устойчивости.

Интерьер QX30 идентичен модели Q30, а тот, в свою очередь, схож с внутренним убранством соплатформенных Мерседесов.

О силовых установках информации пока нет — Инфинити планирует распространить эту информацию позднее, когда список оснащения будет определен для каждого из рынков QX30. Вероятнее всего, кроссовер получит 211-сильный двухлитровый бензиновый турбомотор и 170-сильный 2,2-литровый дизель — только эти моторы ставят на полноприводную версию хэтча Q30. Оба мотора будут укомплектованы семиступенчатым «роботом».

Производство QX30 будет осуществляться в британском городе Сандерленд. Сообщается, что в России новый кроссовер и родственный ему хэтчбек появятся летом 2016 года.

Читайте также

    Ё-мобиль. Первый показ предсерийного образца полноценного автомобиля. Фотоэксклюзив

    Сегодня в Петербурге случится вполне себе выдающееся событие: с утра перед Гранд Отель Европа на Невском Михаил Прохоров собственной персоной продемонстрирует всем желающим прототип ё-мобиля. Не очередную фантазию, а именно предсерийную машину, в точности (или почти в точности) такую, какая должна встать на конвейер в марте 2015 года. В Питер из Минска отправлены два экземпляра, на которых по городу в период проведения Петербургского международного экономического форума будут ездить сам Прохоров и гендиректор Онэксим-групп Дмитрий Разумов. Так что увлекательных картинок из Питера мы в скором времени увидим множество. Но у нас есть возможность посмотреть на ё-мобиль уже сейчас, не дожидаясь репортажей из Питера.


    SsangYong построит электрический кроссовер

    31 мая, 12:15 Компания SsangYong приступила к разработке своего первого электрического кроссовера. По данным Automarket, новинка получит название C300....


    Завод в Петербурге выпустил первый Opel Astra седан

    С конвейера завода "Джи Эм Авто" в Санкт-Петербурге 1 ноября сошел первый серийный автомобиль Opel Astra седан, мировая премьера которого состоялась в рамках ММАС-2012.


    Toyota RAV4 после рестайлинга стала гибридом

    3 апреля, 10:58 На автосалоне в Нью-Йорке Toyota представила обновленный RAV. Автомобиль претерпел некоторые изменения во внешности, а также получил гибридную модификацию. Это уже восьмая модель в линейке японского бренда, которая оснащается силовой ...