Audi потратит более 3 миллиардов евро на обновление модельного ряда

14 января 2016
29 декабря, 09:40

Компания Audi объявила о планах инвестировать более 3 млрд евро в обновление модельного ряда, сообщает World Car Fans. Планируется, что к 2020 году в него будет входить 60 автомобилей.

В компании следующий год уже назвали «годом кроссоверов». Одной их главных премьер немецкого бренда в 2016 станет самый компактный SUV Audi под названием название Q2. Длина автомобиля составит порядка 4,4 м, а ширина не будет превышать 1,8 метра. Премьера кроссовера состоится на мотор-шоу в Женеве в марте 2016 года.

Новый кроссовер построят на укороченной платформе MQB. Базовые версии будут переднеприводными, а в топовых комплектациях компактный SUV получит систему полного привода quattro. В движение автомобиль будут приводить бензиновые и дизельные моторы мощностью от 120 до 200 лошадиных сил.

Экстерьер новинки разрабатывался новым шеф-дизайнером компании Марком Лихте. Дизайн новинки получил много общего с концептом Crosslane Coupe, который был представлен в Париже в прошлом году.


Еще одной премьерой в 2016 году станет кроссовер Audi Q5. Скорее всего, машина дебютирует на автосалоне в Париже в сентябре 2016 года. Машина станет на 20% легче предшественника и получит множество новых опций. Автомобиль построят на платформе MLB Evo, как A4 и Q7.Внешне автомобиль изменится незначительно: поменяются бампера, радиаторная решетка и оптика. Список основных конкурентов для новинки также останется без изменений: BMW X3, Volvo XC60 и Mercedes-Benz GLC. Собирать машину будут на заводе Audi в Германии.

Линейка моторов новинки будет включать в себя бензиновые двигатели мощностью от 190 до 252 л.с. и дизельный агрегат с отдачей 190 лошадиных сил. Примерно через год после премьеры автомобиля, которая состоится в 2016 году, должна появиться гибридная модификация мощностью 252 л.с., способная проехать на электромоторе до 70 километров. Еще немного позже выйдет самая мощная версия Q5 с 2,9-литровым битурбированным V6.


Фото: S. Baldauf/SB-Medien/Motorauthority.com, Autobild.de

Читайте также

    McLaren добавит мощности спорткару 675LT

    11 февраля, 10:59 Компания McLaren разрабатывает новую модификацию своей самой мощной модели 675LT, сообщает Autogespot. Автомобиль получил рабочее название MSO HS и может быть представлен на автосалоне в Женеве в марте 2016 года. Планируется, что но...


    ГИБДД разработала ограничения для начинающих водителей

    ГИБДД разработала ряд ограничений для водителей со стажем менее двух лет.. Документ опубликован на Едином портале размещения правовой информации и находится в стадии публичного обсуждения.


    Прощай, Киевка!

    Как принято выражаться в соответствующей тусовке, предыдущая Astra OPC «ездила только прямо». Хэтчбе...


    Кроссовер Toyota C-HR показали в сети до премьеры

    Новый вседорожник построен с применением архитектуры TNGA, уже использованной Тойотой на новом поколении гибрида Prius.