Subaru в США заплатит своим клиентам за расход масла в двигателе

15 января 2016

Американское представительство Subaru согласилось выплатить компенсации владельцам автомобилей, которые подали на компанию в суд из-за повышенного расхода масла.

В США владельцы многих автомобилей из числа Forester, Outback, Legacy, Impreza и Crosstrek (XV) столкнулись с расходом масла из-за дефектных поршневых колец. Производитель знал об этом недостатке, но не афишировал его и отказывал владельцам машин в гарантийном ремонте. Позже компания втайне пересмотрела свое гарантийное соглашение и не уведомила об этом клиентов.

В свою очередь, владельцы расходующих масло машин пытались провести ремонт двигателя, чтобы установить причину расхода, а также платили за масло.

В результате Subaru компенсирует клиентам траты на ремонт (работу и запчасти), перевозку дефектных машин на эвакуаторе, аренду временных автомобилей и заплатит непосредственно за долив масла (до 5,5 литра на одну машину).

Кроме того, действующая гарантия машины Субару, расходовавшие масло, будет продлена с прежним пяти лет или 96 тысяч км до восьми лет или 128 тысяч км.

Читайте также