Mitsubishi приостановит сборку Pajero Sport в России

16 января 2016

Компания Mitsubishi Motors приостановит сборку внедорожников Pajero Sport в России в 2016 году, пишет газета «Известия» со ссылкой на главу представительства MMC в РФ Наоя Такаи. Модель останется на российском рынке, но будет импортируемой.

«В этом году мы представим в России новое поколение Pajero Sport, но этот автомобиль будет не калужского производства, он будет поставляться с нашего завода в Таиланде. Временно мы не будем производить Pajero Sport в Калуге. Это связано с тем, что машина совершенно новая с технической точки зрения, мы хотим для начала протестировать ее на разных рынках, понять интерес к ней, если она покажет себя хорошо, мы планируем наладить производство и в Калуге», — рассказал топ-менеджер MMC.

Компания намерена сохранить объемы выпуска кроссоверов Outlander в Калуге. В 2015 году с конвейера российского завода сошло 19 тысяч таких машин.

В минувшем году в России было продано 35 909 автомобилей Mitsubishi — на 55% меньше, чем годом ранее.

Читайте также

    Volkswagen отмечает 40-летие модели Golf

    Сорокалетний юбилей своей самой популярной модели — Golf — отмечает в эти дни концерн Volkswagen. В честь этого знаменательного события производитель решил напомнить о вехах истории своего бестселлера.


    В Москве назвали самые популярные автомобили

    14 ноября, 16:03 В Москве в октябре нынешнего года было продано 7,4 тыс. легковых автомобилей, сообщает аналитическое агентство «Автостат». Эта цифра на 0,2% меньше показателей за аналогичный период прошлого года. В октябре самым востребованным автом...


    Весту Спорт вновь сфотографировали

    Для спортивной Весты предусмотрен новый вазовский мотор объемом 1,8 л, но форсированный до 150 л.с.


    Ford Mustang после рестайлинга получит 10-ступенчатый «автомат»

    3 октября, 15:04 Ford приступил к дорожным испытаниям обновленного Mustang. По информации Autocar, маслкар получит 10-ступенчатую автоматическую трансмиссию. На текущий момент автомобиль продается с 6-ступенчатыми МКП и АКП. Нынешнее поколение Ford M...