Евросоюз выделит 10 млн евро на ремонт дорог в Мурманской области

16 января 2016

Евросоюз выделит 10 млн евро на ремонт дорог в Мурманской области, которые ведут к границам стран Скандинавии. Проекты будут реализованы в рамках программы приграничного сотрудничества «Коларктик» на 2014-2020 годы.

Утверждены два совместных с финскими партнерами проекта по обустройству автодорог Кола — Верхнетуломский — пункт пропуска «Лотта» и Кандалакша — Алакуртти — пункт пропуска «Салла». Планируется провести реконструкцию изношенного дорожного покрытия, установку ограждений, а также оборудовать дороги информационными и предупреждающими знаками.

Отмечается, что мурманские областные дороги на границе со Скандинавией стали главными путями для беженцев с Ближнего Востока, которые попадают в Европу через Россию. Прежде они двигались в Норвегию, но теперь прием мигрантов этим государством ограничен и они направляются в Финляндию.

Читайте также

    Ноnda тестирует кроссовер HR-V для Европы

    10 июля, 12:13 В сеть попали первые снимки компактного кроссовера Ноnda HR-V для европейского рынка. Автомобиль засняли во время тестов в Альпах. Новинка будет представлена в конце года, а старт продаж запланирован на 2015 год.Автомобиль будет постро...


    Седан Datsun on-Do начнут оснащать «автоматом» Jatco

    Производство on-Do с «автоматом» начнется в сентябре 2016 года, а в продажу такие машины поступят в октябре-ноябре.


    В Челябинской области сохранили запрет для мигрантов на работу водителями автобусов и такси

    Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Евгений Редин подписал постановление, продляющее запрет на привлечение к отдельным видам деятельности иностранцев. Табу касается автобусного транспорта, а также такси. Владельцы компаний, осуществляющих перевозки, согласно документу, не могут нанимать иностранцев, даже имеющих патенты на работу. Когда действие патентов, оформленных ранее, закончится, на маршрутах не должно остаться мигрантов, сообщает сайт «Первый областной».


    Компания Volvo официально представила в России внедорожник ХС90 и озвучила новый прайс-лист

    Компания Volvo провела в Москве презентацию нового внедорожника ХС90, о разработке и выпуске которого стало известно уже достаточно давно. Работа над новым автомобилем длилась около четырех лет. По словам Майкла Мальмстена, нового генерального директора Volvo Cars Russia, в общей сложности бюджет создания автомобиля составил 11 млрд долларов.