Пятничная подборка интересных видеороликов

16 января 2016

Пятница — время занимательных роликов на Дроме. На отдельную новость резонанса им не хватает, но подборка — другое дело.

VW Touareg и бережный владелец

Мотивы водителя Volkswagen Touareg до конца не ясны, но на ролике видно, что мужчина по меньшей мере не в себе. Осторожно, ненормативная лексика!

Зимняя Формула 1

Самый молодой пилот Формулы 1 Макс Ферстаппен (Red Bull) прокатился на гоночном болиде по снежной трассе в Альпах. Машину доставили туда вертолетом и предусмотрительно оснастили цепями на колесах.

Воздушное такси

Ничего необычного. Просто вертолет садится на трассу М-52 в Алтайском крае. Очевидцы утверждают, что в летающую машину сел пассажир, после чего вертолет поднялся в воздух.

Лансер в ледяном коконе

Американец оставил свой Лансер на берегу озера и отправился выпить с друзьями. По возвращении он увидел, что машина стоит с замерзшей луже и решил перенести решение этой проблемы на утро. Но на следующий день седан превратился в ледяную скульптуру и самостоятельно передвигаться не мог.

Эргономика будущего BMW

Помните парковщика и Lamborghini? Оказывается, что проблема посадки людей с нетипичным телосложением в спорткарах гораздо более обширна. Упитанный хозяин BMW i8 явно испытывает некоторые трудности в эксплуатации машины.

Тесла — друг человека

Вам наверняка доводилось выходить из магазина или кафе во время сильного дождя, а до машины еще нужно было бежать. Американский производитель электрокаров Tesla решил эту проблему функцией, которая позволяет «подозвать» автомобиль к себе.

Эвакуатор Dakar Edition

Багги датского пилота Тома Коронеля сломалось прямо в измельченном песке — феш-феше. Поскольку речь идет о гонке Дакар и специальных эвакуаторов не предусмотрено, рассчитывать приходится только на других пилотов.

Несколько машин проскакивают мимо сломанного багги, но в конечном счете кто-то соглашается подбросить машину до ремонта. Вряд ли кому-то хотелось бы оказаться на месте пилота сломанной машины.

Женщина, зажигалка и бензобак

Женщина на одной из АЗС Сургута достала зажигалку в процессе заправки своей машины. Чем она руководствовалась — сказать трудно.

Читайте также