Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
«Автодор» предложил отменить ограничение скорости на трассе М11
Госкомпания «Автодор» выступила с идеей отменить скоростные ограничения на трассе Москва — Санкт-Петербург после завершения ее строительства, использовав опыт Германии.
Как рассказал изданию M24 глава «Автодора» Сергей Кельбах, предложение о снятии ограничения максимальной скорости на трассе М11 может быть направлено в правительство после завершения строительства. Он привел в пример Германию, где на скоростных трассах нет никаких ограничений.Кельбах сообщил о положительном опыте увеличения максимальной скорости до 130 км/ч на платных участках трассы «Дон». По его словам, после начала соответствующего эксперимента было зафиксировано снижение количества ДТП, уменьшилось число раненых и погибших.
Как уточнил заместитель министра транспорта России Николай Асаул, пока вопрос отмены ограничения скорости не рассматривается. Однако чиновник подчеркнул, что данная инициатива будет проанализирована, если с ней выйдет собственник платной дороги.
«Должно быть обоснование, что при проектировании были предусмотрены все требования, обеспечивающие безопасность на высоких скоростях», — сказал Асаул.
По правилам дорожного движения, разрешенная скорость на автострадах в России составляет 110 км/ч. Однако в 2013 году на трассе «Дон» появился первый участок в Московской области с лимитом в 130 км/ч.
В Германии ограничений на скоростных дорогах обычно нет, однако в ряде федеральных земель местные власти начали их вводить. Так, в Бремене в 2008 году был введен скоростной лимит в 120 км/ч. Помимо этого существуют ограничения на скорость грузовых автомобилей, автобусов, автомобилей с прицепами.
Артем Филипенок, РБК
Фото: «Автодор»
Читайте также
В этом выпуске: альтернативное применение Lamborghini, угон "Волги" не задался, вторая жизнь классической бронемашины и ускоренная реконструкция центра Москвы.
67-ой по счету сезон Формулы 1 станет самым протяженным за историю соревнований и будет состоять из 21 этапа — новыми станут Гран-при Германии (Нюрбургринг) и заезд в Азербайджане, который назван Гран-при Европы.
На предприятии Opel в городе Рюссельсхайм началось производство рестайлинговой модификации автомобиля Insignia. ...
20 августа, 14:51 Ford привезет в Россию новое поколение Mustang. Это произойдет впервые в истории модели. Новинка будет представлена на Московском автосалоне, а старт продаж спорткара запланирован на 2015 год.«Mustang – это не просто автомобиль, это...