Американские власти отклонили предложенную VW отзывную кампанию

17 января 2016

Власти американского штата Калифорния не одобрили предложенную концерном Volkswagen отзывную кампанию. С ее помощью компания планировала привести в соответствие экологическим требованиям почти 500 тысяч машин, оснащенных моторами 2.0 TDI.

VW предложил установить на дефектные машины новое программное обеспечение, но американцы назвали эту схему недостаточно эффективной — якобы это решение не позволит решить все существующие проблемы с чистотой выхлопа, безопасностью машины и ее динамическими характеристиками.

Кроме того, власти Калифорнии обвинили Volkswagen в нарушении 13 различных предписаний, действующих в штате. Ранее в адрес концерна в США был направлен коллективный гражданский иск.

Напомним, скандал вокруг VW разразился в сентябре 2015 года. Компания призналась в применении обходных устройств, которые включали экологические ограничения в работе дизельных двигателей только во время испытаний — в остальное время электроника никак не «душила» мотор.

Читайте также

    ЭРА-ГЛОНАСС отсрочила вывод новых автомобилей на российский рынок

    17 июля, 10:03 Автоконцерны столкнулись со сложностями вывода автомобилей на российский рынок из-за обязательного запуска системы ЭРА-ГЛОНАСС, которая предназначена для автоматического оповещения служб экстренного реагирования при авариях и других ЧС...


    Skoda показала салон нового поколения Superb

    3 февраля, 12:29 Чешская компания Skoda рассекретила интерьер нового поколения Superb. В концерне отметили, что за счет увеличенных пропорций салона, автомобиль предлагает возможности, «традиционно доступные только автомобилям более высокого класса»....


    Lexus везет в Токио предвестника нового флагманского седана LS

    Пресс-служба компании Lexus распространила изображение-тизер нового концептуального автомобиля, который бренд покажет на автосалоне в Токио в конце октября.


    Citroen выпустит новый кроссовер в 2018 году

    21 июня, 10:36 Официальные представители Citroen подтвердили, что новый кроссовер Aircross пойдет в производство в 2018 году и будет собираться во Франции, в городе Ренн, сообщает Autoexpress. Серийная машина будет построена на платформе EMP2, на так...