Volvo отзывает почти 5 тысяч автомобилей в России

18 января 2016
15 января, 12:40

Компания Volvo приняла решение отозвать 4804 автомобилей в России, сообщает«Росстандарт». Под сервисную акцию попали модели XC60, XC70, V70, V60, S60, S80, S60 CC, V60 CC, которые были выпущены в период с 2015 г. по 2016 год.

«Причиной отзыва послужила вероятность возникновения проблем с питанием двигателя топливом на автомобилях, подпадающих под отзыв. Как следствие, возможно прекращение топливоподачи в двигатель, при том, что указатель уровня в баке показывает одну треть», - говорится в сообщении ведомства.

В рамках отзывной кампании на автомобилях будет обновлено программное обеспечение электронного блока управления. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

В декабре 2015 года компания Volvo объявила об отзыве 47 автомобилей в России. Тогда под сервисную акцию попали модели S60, XC60, V60 CC, S80, V60, V70, XC70, которые были произведены с начала 2015 года.

Причиной отзыва послужила вероятность перезагрузки предохранителя стартера при частых остановках и запусках двигателя на подпадающих под отзыв автомобилях, оснащенных системой «Стоп/старт», что может привести к выходу предохранителя из строя. В результате этого во время остановки возможен внезапный отказ запуска двигателя.

Читайте также

    SsangYong показал первые официальные изображения кроссовера Tivoli

    Британский офис компании SsangYong опубликовал первые официальные снимки компактного кроссовера Tivoli за месяц до премьеры автомобиля. Ожидается, что машину покажут в Южной Корее в январе 2015 года.


    Старые моторы оказались экологичнее новых GDI

    Сенсационные выводы сделали сотрудники независимого института технического надзора TUV Nord: новые бензиновые двигатели с непосредственным впрыском топлива (Gasoline Direct Injection, GDI) выбрасывают в 1000 раз больше вредных частиц в сравнении с традиционными бензиновыми моторами (с распределенным впрыском топлива), и в 10 раз больше, чем современные дизели, сообщает Automotive News.


    КамАЗ разработает беспилотный грузовик

    3 февраля, 11:01 Российский концерн КамАЗ разработает первый в России беспилотный грузовик, сообщает «РБК». Работы будут вестись совместно с компанией Cognitive Technologies, которая в прошлом году победила в конкурсе Минобрнауки на создание автономн...


    Обновленные Mazda6 и CX-5 появятся в России в феврале

    Российский офис Мазды анонсировал дату начала продаж обновленных версий «шестерки» и CX-5, которые представили в минувшем ноябре в Лос-Анджелесе. Купить их можно будет в феврале.