Volkswagen перейдет на выпуск 1,5-литровых турбомоторов в 2017 году

18 января 2016

Концерн Volkswagen работает над семейством новых бензиновых и дизельных турбодвигателей объемом 1,5 литра. Об этом журналистам на автосалоне в Детройте рассказал руководитель бренда VW Герберт Дисс.

Полуторалитровые агрегаты заменят прежние моторы 1.4 TSI и 1.6 TDI. Двигатели станут эволюцией прежних силовых установок. Они будут легче и экономичнее предшественников, но дороже — последнее обстоятельство в компании не скрывают.

Ожидается, что на 1,5-литровых двигателях появится функция деактивации цилиндров, а также новые система впрыска и турбокомпрессор.

Дебют новых моторов состоится вместе с запуском обновленной версии седьмого поколения Volkswagen Golf. Впоследствии 1,5-литровые агрегаты можно будет приобрести с другими компактными моделями Volkswagen, Seat, Audi и Skoda.

Читайте также

    Премьера нового ŠKODA Rapid: добро пожаловать в мир ярких новостей!

    18 и 19 апреля 2014 года официальный дилерский центр ŠKODA «Медведь-Юг» откроет свои двери для всех поклонников марки, которые в числе первых в России смогут увидеть долгожданную новинку — компактный лифтбэк ŠKODA Rapid.


    АвтоВАЗ повышает цены на Lada Largus

    30 июня, 14:18 АвтоВАЗ с 1 июля принял решение повысить цены на модель Lada Largus. Желающим приобрести фургон придется заплатить на 9 тыс. руб. больше, пяти- и семиместная модификации подорожают на 14 тыс. руб., сообщает «Автосреда». Таким образом, ...


    Проверяем системы распознавания знаков

    Дальняя дорога замыливает глаз. Того и гляди прозеваешь очередной дорожный знак. Хорошо, если все об...


    Alfa Romeo получит моторы от Ferrari

    28 марта, 14:55 Руководство концерна Fiat рассматривает возможность установки на автомобили Alfa Romeo моторов Ferrari. Такой шаг, по мнению итальянцев, поможет превратить убыточную компанию в прибыльную. Об этом сообщает агентство Bloomberg.Fiat пла...