По итогам 2015 года объем продаж Opel вырос на 3,3%

21 января 2016

Немецкая компания Opel по итогам 2015 года реализовала 1,1 млн автомобилей во всем мире. Глобальный объем продаж компании вырос на 3,3% по сравнению с показателем 2014 года. Стоит отметить, что это лучший результат компании за прошлые четыре года. Также, Opel увеличил свою долю на мировом автомобильном рынке до 5,8%.

Таких результатов компании удалось добиться благодаря высокому спросу на новые модели. По словам официальных представителей компании, лучшую динамику по итогам 2015 года показала модель Mokka. За 12 месяцев официальные дилеры сумели реализовать на локальных рынках более 500 тысяч автомобилей, что на 18% больше, чем в 2014 году.

В текущем году руководство компании планирует увеличить объем продаж еще больше. Компания возлагает большие надежды на новый Opel Astra, который предзаказало уже более 80 тысяч человек. Также, в компании ожидают высоких объемов продаж новой модели Sport Tourer, производство которой стартует весной этого года.

По данным аналитического агентства Автостат Инфо, продажи автомобилей Opel на российском автомобильном рынке по итогам 2015 года составили 15 774 экземпляра. Напомним, что этот показатель в 2014 году составил 66 178 экземпляров.

Читайте также

    Ежедневно в Москве эвакуируют около 300 машин с закрытыми номерами

    12 августа, 11:48 В Москве ежедневно эвакуаторы доставляют на штрафстоянки до 300 автомобилей с закрытыми номерами, сообщает агентство «Москва». Как рассказал руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим ...


    Hyundai Elantra Sport получил 200-сильный мотор

    28 апреля, 17:44 Компания Hyundai представила новый седан Avante Sport. На других рынка эта модель будет продаваться под названием Elantra Sport. Публичный дебют модели может состояться в ноябре нынешнего года на ежегодной выставке тюнинга SEMA. Маши...


    Появилось еще одно фото нового Kia Rio

    Новый Rio отличается более спокойными формами, сложная конфигурация фар напоминает таковую у Kia Cee’d.


    Полезность систем GPS-мониторинга

    Управление работой транспорта на любом предприятии всегда было делом сложным. Основным слабым местом является отсутствие должного контроля над водителями, находящимися в дороге.

    Взять, к примеру, доставку товаров клиентам. Как часто сроки доставки срываются, водители не выходят на связь, а менеджеры не знают, что сказать возмущенным покупателям. Где их груз? Когда, наконец, приедет машина, и едет ли она к ним вообще?

    Ответить на эти вопросы может помочь gps мониторинг автотранспорта.