Пятничная подборка интересных видеороликов

23 января 2016

Пятница на Дроме — пора публиковать еженедельную подборку видеороликов, которые показались нам интересными, но на отдельную новость не потянули.

Судьба «серого» импорта в США

Молодой американец приобрел машину мечты — купе Nissan Skyline R33. Он без труда поставил ее на учет, оформил страховку.

Спустя примерно четыре месяца власти конфисковали автомобиль, поскольку он был ввезен в США с нарушениями — импортировать можно только автомобили старше 25 лет при условии соответствия стандартам экологии и безопасности.

Горячий итальянский суперкар

Парковщик взял Lamborghini клиента, чтобы покрасоваться. Он попытался раскрутить двигатель на небольшой скорости, чтобы привлечь внимание окружающих, но не учел одной особенности суперкара — пламя из выхлопной трубы. На большой скорости горячие газы рассеивает поток воздуха, но если ехать медленно, то может произойти пожар.

Прицеп-тягач

Компания Volkswagen решила оригинально привлечь внимание публики к новому ассистенту для езды с прицепом. Для этого компания запустила по улицам города в Норвегии связку Пассат-прицеп, причем функцию тягача выполняла не машина. Секрет в том, что за внешностью прицепа скрыта «половинка» автомобиля, которой управляет человек.

Спасение собственного автомобиля

Австралиец заехал на заправку и вовремя заметил, что его Nissan 240SX пытается кто-то угнать. Парень успел запрыгнуть в машину, которая уже тронулась. СМИ сообщают, что угонщик скрылся с места преступления и угнал еще один автомобиль, но в итоге его задержали.

Ликвидация последствий камнепада

Вы когда-нибудь видели, что происходит с засыпавшими дорогу камнями в гористой местности? Для более простого разбора завалов их взрывают, причем выглядит это весьма эффектно.

Машина должна ездить

Чем заняться, если у вас на руках штучный гоночный Ferrari F40 и обилие свободного времени? Конечно нужно взять редчайшую машину и начать гонять на ней, как... нехороший человек. Не забудьте снять процесс на видео.

Зимняя парковка по-русски

Водитель кроссовера Audi Q3 не потрудился очистить машину от снега перед выездом с парковки. В результате неаккуратных маневров кроссовер ударил стоящий сзади автомобиль, но хозяина Ауди это не слишком озаботило.

«Живой щит»

ГИБДД в Набережных Челнах создала препятствие для нарушителя из автомобилей обычных водителей. Полиции понадобилось остановить тонированный Mitsubishi Lancer, водитель которого сумел объехать импровизированное заграждение. Позже 21-летнего молодого человека из Лансера все же задержали, ему вменяют множество нарушений — от проезда на красный до оставления места ДТП.

Читайте также

    Chevrolet отзывает в России автомобили Spark

    11 апреля, 16:53 Chevrolet объявил об отзыве в России автомобилей Spark 2014 модельного года. Всего под отзыв попадает 21 машина. Процедура уже согласована с Росстандартом, объявление об отзыве опубликовано на сайте ведомства. Под отзывную кампанию п...


    Honda анонсировала выпуск нового хэтчбека N-WGN

    21 октября компания Honda разместила на своём сайте фотографии и описание нового автомобиля серии «N», которым стал хэтчбек N-WGN.


    Московским автомобилистам помогут оформить европротокол при помощи SMS

    18 июля, 10:50 В Москве запустили бесплатный SMS-сервис для помощи в оформлении ДТП. С помощью него участники аварии могут получить помощь в оформлении европротокола, сообщает официальный портал мэра и правительства столицы. «Сервис призван повысить ...


    Жители центра Москвы смогут парковаться бесплатно весь 2013 год

    Как сообщает департамент транспорта столицы, жители пилотной зоны платной парковки в центре Москвы будут бесплатно парковаться до осени 2013 года. Резиденты улиц, где действует проект, получат возможность не платить за стоянку пока не истекут уже полученные ими разрешения на паркинг.