В Хабаровском крае растет число легальных таксистов

25 января 2016

В Хабаровском крае за прошедший год количество таксомоторных перевозчиков, имеющих разрешения, увеличилось почти на 13% процентов. Как сообщает сайт dvnovosti.ru со ссылкой на краевое правительство, за 2015 год управление регионального государственного контроля и лицензирования правительства края оформило в полтора раза больше разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, чем в 2014-м: 1046 против 726.

В управлении добавили, что сейчас в регионе легально работают 2,8 тысячи машин.

«Получить разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси достаточно просто. Необходимо заполнить бланк заявления и приложить к нему копии паспорта и свидетельства о регистрации транспортного средства, а если машина не принадлежит заявителю — копию договора аренды или доверенность на право распоряжения транспортным средством. При этом, конечно, нужно помнить, что разрешение выдается юридическим лицам или гражданам, прошедшим регистрацию в качестве индивидуальных предпринимателей», —  рассказал заместитель начальника управления Владимир Есин.

Напомним, что разрешение стоит 531 рубль и действует в течение пяти лет. Подать заявление можно не только в управлении регионального государственного контроля и лицензирования, но и по почте, а также в электронном виде через интернет-портал государственных и муниципальных услуг или с помощью любого из 20 филиалов МФЦ. В среднем процедура занимает не более десяти дней.

Кроме того, пассажиры могут легко получить информацию обо всех легально работающих в крае автомобилях такси. Реестр выданных разрешений доступен на официальном сайте управления, а также на интернет-портале «Открытый регион».

Читайте также

    Прибыль КамАЗа упала почти в шесть раз

    15 июля, 17:50 Чистая прибыль ПАО «КамАЗ» за январь-июнь 2016 год составила 27,498 млн руб., что в 5,88 раза меньше прибыли за первую половину 2015 года, следует из отчета компании, подготовленного в соответствии с российскими стандартами бухгалтерск...


    АвтоВАЗ обновит Lada Priora

    25 июня, 11:13 Lada Priora получит ряд обновлений, которые должны повысить комфорт автомобиля и улучшить управляемость. Кроме того, АвтоВАЗ планирует переработать дизайн модели. Обновленная Priora появится в течение года, сообщает «Автосреда».«У Lada...


    В Госдуме предложили вернуть закон о нулевом промилле

    25 марта, 17:44 Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая предложила вернуть нулевое промилле. Такое предложение она высказала на заседании платформы партии «Единая Россия», передает корреспондент «РБК».Она поясн...


    Депутаты не собираются повышать штрафы для водителей в 2014 году

    Российские депутаты в этом году не будут поднимать штрафы за нарушение ПДД. Это связано с тем, что в 2013 году законодатели слишком часто переписывали КоАП в части наказаний для водителей. Правда, мораторий не коснется тех, кто пьет за рулем, — летом езда в нетрезвом состоянии станет уголовным преступлением. Об этом сообщает Газета.Ru.