Британский мотоциклист получил два года тюрьмы за видеозаписи собственных «покатушек»

26 января 2016

Полиция графства Сассекс в Великобритании задержала лихача-мотоциклиста и конфисковала сделанные им самим видеозаписи собственных «приключений». По итогам просмотра роликов и последующего суда британец получил два года тюрьмы.

Все началось с того, что дорожные полицейские заметили, как мотоциклист движется со скоростью около 130 км/ч по участку, где разрешено ехать не быстрее 80 км/ч. Кроме очевидного превышения скорости владелец двухколесного Honda Fireblade отличился ездой на заднем колесе, которая тоже не осталась без внимания полиции.

Когда патруль задержал мотоциклиста, то на карте памяти его камеры, установленной на шлеме, обнаружилось около 150 видеозаписей. На них мужчина грубо нарушал действующие в графстве правила дорожного движения — в отдельных ситуациях он разгонялся до 250 км/ч (около 150 миль в час).

Любитель быстрой езды получил два года тюрьмы с последующим запретом управлять мотоциклом еще в течение двух лет после освобождения. Для возврата прав ему придется сдать расширенный экзамен.

Читайте также

    Официальные автодилеры попросили дать им приоритет при ремонте по ОСАГО

    3 ноября, 09:44 Ассоциация «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) выступила с предложением сделать главным способом компенсации ущерба по ОСАГО ремонт у официальных дилеров. Соответствующие письма были направлены в Минфин, Центральный банк и Россий...


    Subaru показала тизер нового концепта перед премьерой в Женеве

    Компания Subaru опубликовала изображение-тизер нового концептуального кроссовера, который будет предст авлен в Женеве в марте.


    Nissan выпустит новый кроссовер Kicks в 2016 году

    4 января эффективный глава компании Nissan мистер Карлос Гон на пресс-конференции в Рио-де-Жанейро рассказал о планах компании Nissan по продажам новой модели кроссовера. Автомобиль, о котором шла речь, будет выпускаться на Бразильской фабрике Nissan. Так же есть планы поставлять машину на экспорт: в странах Латинской Америки новый кроссовер появится в продаже в этом году.


    ГИБДД предупредила водителей о возможном снегопаде

    14 апреля, 17:51 Госавтоинспекция Подмосковья предупреждает водителей о сложной ситуации на дорогах из-за ухудшения погоды. Во многих частях области ожидается мокрый снег. снизится видимость, а асфальт станет скользким, поэтому водителям лучше избега...