Новый кабриолет от Opel под названием Cascada уже в 2013 году!

9 июня 2013

В поисках того, какими же новинками порадовать своих покупателей, компания Opel решила выпустить первый в своем роде кабриолет, который по внешнему дизайну очень напоминает модель Opel Astra. Выпуск этой модели намечается на 2013 год.

Недавно папарацци удалось снять фотографии тестированного автомобиля Opel Cascada, на которых успешно можно разглядеть кабриолет практически со всех его сторон. Судя по фотографиям, мы можем сделать выводы о том, что Opel Cascada не будет сильно отличаться внешне от Opel Astra. Единственное, что обещают поменять, так это добавить более спортивные черты автомобилю, и, конечно же, сделать его в виде кабриолета, то есть со съемной тканевой крышей.

Так же, говоря о дизайне, следует сказать о том, что компания Opel собирается сделать эту модель с расчетом на премиум-класс, о чем говорит наличие дорогих материалов отделки салона автомобиля и наличие не малостоящих аксессуаров.

Таким образом, получится элегантный автомобиль, сидя в котором можно будет контролировать силу ветра, регулируемую коробкой передач и педалями.

Какими же характеристиками будет обладать Opel Cascada? Длина автомобиля будет составлять 4,7 м, что на 0,7 м больше, чем кабриолет от Audi и на 0,2 м больше, чем предыдущая модель кабриолета от Opel - Opel Astra Twin Top.

Мягкая тканевая крышка новой модели будет открываться, и закрываться на скорости 50 км/ч. Автомобиль будет оснащен турбированным четырьохцилиндровым мотором с объемом 1,6 л. Первоначальная модель при этом будет обладать мощностью 168 лошадиных сил, а более мощная – 197 лошадиных сил.

Еще одной идеей компании является введение роботизированной коробки передач с двумя сцеплениями. Но этого стоит ожидать не сразу, а года через полтора после выпуска новинки в ее первичном виде.

Читайте также