На российских дорогах появится новый вид спецтранспорта

30 января 2016

На дорогах РФ вскоре появится новый тип спецтранспорта — автомобили военной полиции.

Как пишет «Российская газета», сейчас военные полицейские преимущественно пользуются зелеными микроавтобусами с обозначениями «военная комендатура», а машины военно-автомобильной инспекции не отличаются от спецтранспорта полиции.

Теперь автомобили военной полиции будут выкрашены в цвет «хаки» с синей полосой посередине. На машинах также будет располагаться надпись «Военная полиция» и герб Минобороны — орел с раскинутыми крыльями, держащий в лапах меч и венок.

По словам начальника главного управления военной полиции Игоря Сидоркевича, водители таких спецмашин пройдут курс контраварийной подготовки и работы с бортовыми средствами связи. 

Напомним, военная полиция существует в России с 2014 года. Ведомство проводит разбирательства и следственные действия по нарушениям и проступкам, которые совершают военнослужащие. 

Читайте также

    Депутаты настаивают на открытии выделенных полос по ночам

    25 декабря, 09:30 Депутаты настаивают на том, чтобы разрешить водителям выезжать на автобусные полосы ночью. Замглавы фракции ЛДПР Ярослав Нилов направил официальные письма заместителю министра внутренних дел Виктору Кирьянову и начальнику главного у...


    Suzuki приходит в Воронеж

    Японская компания открывает 57-й по счету дилерский центр в России.


    Обновленный Lexus ES покажут в Шанхае

    Пресс-служба компании Lexus распространила первое изображение обновленной версии седана ES. Премьера автомобиля состоится 20 апреля на автосалоне в Шанхае.


    Dacia Duster забронировали для румынской армии

    На прошедшем 1 декабря параде в честь национального праздника Румынии был публично продемонстрирован армейский вариант бюджетного кроссовера Dacia Duster — Duster Army, подготовленный румынским инженерным центром Renault (RTR).