Пилоты Формулы 1 призывают ввести закрытые кокпиты

31 января 2016

Пилоты Формулы 1 призывают организаторов этой гоночной серии регламентировать переход на закрытую конструкцию кокпитов. Ожидается, что это решение может появиться на болидах уже в 2017 году.

По словам председателя объединения пилотов Ф1 Алекса Вюрца, наиболее вероятной схемой закрытого кокпита является конструкция от Mercedes-Benz, которая предоставляет оптимальную защиту и не ограничивает видимость. Вюрц добавил, что FIA уже провела испытания новой схемы.

Ожидается, что утверждение дизайна закрытого кокпита может состояться уже на текущей неделе — в пятницу, 29 февраля, технический директор Формулы 1 проведет дежурное совещание.

По мнению Вюрца, закрытие кокпитов потребует некоторых структурных изменений, но времени до начала следующего сезона достаточно. Он напомнил о двух крупных авариях с открытыми болидами в 2014 и 2015 годах, которые унесли жизни пилотов Жюля Бьянки и Джастина Уилсона.

Читайте также

    Парковку в пределах Садового кольца хотят сделать платной

    3 октября, 10:44 В пределах Садового кольца предусмотрено 12 тысяч платных машиномест. Они начнут действовать после обсуждения с местными жителями, сообщает «М24», ссылаясь на заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова. Из указанного кол...


    Opel оснастил Insignia двумя турбинами

    Германский производитель Opel анонсировал выход на рынок новой модификации модели Insignia, оснащенной битурбированным двигателем.


    Минфин повысит ставки акцизных сборов на автомобили

    Российское Министерство финансов подготовило проект основных направлений налоговой политики РФ на 2015-2017 годы. Из документа следует, что ведомство планирует повысить ставки акцизных сборов на автомобили и мотоциклы на 26,5% к уровню 2014 года.


    Авторынок Кургана. Экспресс-обзор цен на машины в мае 2015 года

    Май обычно получается сложным месяцем для покупки-продажи автомобилей. С одной стороны, наконец-то пришла весна и так манят выезды на природу, с другой — многих ждут дачные дела. Иногда переменчивая погода вносит свои коррективы.