Компания MG представит европейскую версию своего первого кроссовера в мае 2016 года

2 февраля 2016
2 февраля, 09:41

Компания MG опубликовала первое тизерное изображение европейской версии своего первого кроссовера GS. Премьера автомобиля состоится в мае на автосалоне в Лондоне. Продажи модели начнутся в июне 2016 года. Цены на модель будут названы позднее.

Дизайн автомобиля будет повторять концепт CS, который был представлен ранее. Кроссовер получит тонкую решетку радиатора, пластиковую защиту кузова, стреловидные фары и задний спойлер. Кроме этого новинку оснастят светодиодными ходовыми огнями. В салоне GS установят кожаные сиденья, аудиосистему с четырьмя динамика и новую информационно-развлекательная систему или с 6- или 8-дюймовым сенсорным дисплеем.

Автомобиль построен на платформе SsangYong Korando. Все технические характеристики пока держатся в секрете. Китайская версия кроссовера комплектуется 1,5-литровым бензиновым мотором с турбонаддувом. Мощность двигателя составляет 168 л.с. и 250 Нм крутящего момента.

Также доступен 2,0-литровый агрегат с отдачей 220 л.с. и 350 Нм крутящего момента. В паре с этими моторами могут работать 6-ступенчатая механическая коробка передач, 6-ступенчатая автоматическая трансмиссия с двойным сцеплением или 7-ступенчатый «автомат» . Стандартная модификация кроссовера оснащается передним приводом, опционально доступна и полноприводная модификация.


Фото: Worldcarfans.com

Читайте также

    Chevrolet представил новое поколение Cruze

    25 июня, 11:59 Компания Chevrolet представила второе поколение седана Cruze. Производство новинки будет налажено на заводе в штате Огайо (США). На американском рынке Cruze можно будет приобрести уже в начале 2016 года. Позже модель поступит в продажу...


    Opel начинает принимать заказы на обновленную Astra

    Российские продажи рестайлинговых автомобилей семейства стартуют 1 августа. 


    Проект «Кортеж» должен быть готов к 31 декабря

    Опытно-конструкторские работы по проекту «Кортеж» будут завершены к 31 декабря 2016 года. К этому сроку заказчик «Кортежа» в лице Министерства промышленности и торговли России должен получить прототипы лимузина серии А и конструкторскую документацию на седан, внедорожник и микроавтобус.


    Авторынок Уфы. Экспресс-обзор цен на машины в июне 2015 года

    Начало первого летнего месяца ознаменовалось активными продажами, похожая ситуация наблюдается каждый год. Лето полностью вступило в свои права — потенциальных покупателей по выходным дням стало намного больше.