Рестайлинговое семейство Opel Insignia получило новые моторы и тачпад

12 июня 2013

Компания Opel официально представила обновленное семейство Insignia, публичный дебют которого состоится осенью на автосалоне во Франкфурте. Рестайлинговые машины получили новое оформление передней части кузова – с более крупной решеткой радиатора, новыми фарами и другим бампером. Изменились также задние фары – они стали крупнее и сложнее по форме, задний бампер и крышка багажника.

Интерьер Insignia обновился еще заметнее: появился новый руль, новая приборная панель с тремя круглыми приборами и дисплеем бортового компьютера в центре. Центральная консоль сохранила прежнюю архитектуру, но получила полностью новый блок климат-контроля и новый 8-дюймовый сенсорный дисплей мультимедийной системы.

Кроме того, управлять навигацией, музыкой и другой бортовой электроникой водитель Opel Insignia сможет еще и при помощи сенсорной панели – тачпада, разместившегося перед центральным подлокотником. С его помощью можно будет вводить буквы и цифры, выбирать пункты меню и так далее.

Модернизации подверглось и шасси Insignia. Была перенастроена подвеска и рулевое управление, снижен уровень шумов и вибраций.

Гамма моторов рестайлингового семейства Opel Insignia получил два новых бензиновых агрегата семейства SIDI (с непосредственным впрыском топлива): 2.0 мощностью 249 лошадиных сил (400 Нм) 1.6 мощностью 170 лошадиных сил (260 Нм или 280 Нм в режиме Overboost). Оба мотора будут доступны либо с шестиступенчатой «механикой», либо с шестиступенчатым «автоматом» нового поколения. Кроме того, двухлитровый агрегат будет устанавливаться и на версии с полным приводом.

Линейка дизелей получила новый двухлитровый агрегат: а версии с одним нагнетателем он развивает 120 (320 Нм) или 140 лошадиных сил (370 Нм) и расходует 3,7 литра топлива на 100 километров, а в битурбо-версии его мощность составляет 195 лошадиных сил (400 Нм).


   

Читайте также

    Cadillaс начал продавать в России свой самый быстрый седан

    18 августа, 15:26 Компания Cadillac объявила старт продаж в России сверхмощной модификации седана CTS под названием CTS-V. Цены на самый быстрый седан в линейке Cadillac начинаются от 6 490 000 рублей. Новинка получила 6,2-литровый бензиновый двигате...


    Обновленная Toyota Avensis получила два дизеля разработки BMW

    Тойота уточнила подробности технического оснащения обновленного семейства Avensis, премьера которого состоялась весной на автосалоне в Женеве.


    Чиновникам запретят покупать за госcчет дорогие иномарки

    Минэкономразвития и Минпромторг подготовили список товаров, которые нельзя будет купить за бюджетные деньги для государственных и муниципальных нужд, в том случае, если этот товар не был произведен на территории стран-участниц Таможенного союза (ТС). При согласовании из 119 пунктов оставили 20.


    Porsche покажет в Токио самую мощную версию Panamera

    Компания Porsche анонсировала премьеру 570-сильного седана Panamera Turbo S и его версии Panamera Turbo S Executive с удлиненной на 15 см колесной базой. Обе модели заявляются как самые мощные, быстрые и оснащенные в линейке Panamera.