Opel обновил кроссовер Mokka

4 февраля 2016

Компания Opel привезет на Женевский автосалон обновленную версию кроссовера Mokka. После модернизации машина получила обозначение Mokka X.

Автомобиль отличается от предшественника новым оформлением передка с широкой горизонтальной решеткой радиатора. По замыслу дизайнеров Opel, изменения во внешности Мокки должны наделить кроссовер более «широкой и мужественной стойкой».

Форма задних фонарей также была доработана, они также получили опциональные светодиодные элементы. В профиль вседорожник остался прежним.

Автомобиль оснастили несколькими технологическими решениями от Astra нового поколения. В частности, новой центральной панелью с блоком приборов и семи- или восьмидюймовым дисплеем мультимедийной системы. Кнопок стало меньше — большая часть функций доступна за счет сенсорной функции экрана.

В дополнение к уже известному 136-сильному 1,6-литровому дизелю Mokka оборудовали новым 1,4-литровым 152-сильным бензиновым турбомотором от Astra. Этот мотор можно заказать с шестиступенчатым «автоматом», системой «старт-стоп» и адаптивным полным приводом, который может передавать 100% крутящего момента на передние колеса или распределять тягу по осям в соотношении 50/50.

В список опций вошли адаптивные светодиодные фары, а также различные комплексы безопасности, например, приспособления для определения дистанции между впереди идущим автомобилем, считыватель дорожных знаков и устройство слежения за соблюдением полосы движения.

Читайте также