Москвичи все больше предпочитают подержанные автомобили с АКПП

13 июня 2013

По данным опросов автомаркета "Формула 91" следует, что жители столицы и московской области все больше предпочитают среди поддержанных автомобилей седаны с бензиновым двигателем и автоматической КПП. Причем среди цветовых вариантов преобладает черный цвет.

Итак, цифры были получены следующие. В противостоянии между механической и автоматической КПП начинает побеждать автоматическая трансмиссия – в ее пользу высказалось 52% респондентов. Самым популярным типом кузова со значительным перевесом голосов стал седан – за него высказалось 48% респондентов. На втором месте автомобили с кузовом хэтчбек – 14% голосов. Также автомобили с бензиновыми двигателями выбирают 86% покупателей подержанных автомобилей.

Относительно ценовых категорий - расклад следующий: 52% опрошенных рассчитывают купить автомобиль с пробегом ценой в районе 500-700 тысяч рублей, 32% - стоимостью 300-500 тысяч рублей, еще 9% - за 700 тысяч - 1 млн рублей и только 5% - стоимостью до 300 тысяч рублей.

Отметим, что продажа подержанных автомобилей в Москве, в Самаре да и в других городах России набирает обороты с каждым годом.

Читайте также