Tata показала новый кроссовер Hexa

6 февраля 2016

Индийская компания Tata представила новую модель — кроссовер Hexa (произносится как «Хекса»), впервые показанный в качестве прототипа прошлой весной на автосалоне в Женеве.

Автомобиль имеет рамное шасси от прежней модели (семиместного кроссовера Tata Aria), неразрезной задний мост и доступен с двумя типами привода: задним или автоматически подключаемым полным. Под капотом — четырехцилиндровый турбодизель объемом 2,2 л (156 л.с., 400 Нм при 1700-2700 об/мин). Двигатель работает совместно с шестиступенчатыми коробками передач — «механикой» или «автоматом» на выбор.

При длине в 4,76 м и колесной базе в 2,85 м автомобиль предлагает три ряда сидений (ожидается как шести-, так и семиместная конфигурация). В списке доступного оснащения — шесть подушек безопасности, система стабилизации, мультимедиасистема с сенсорным дисплеем, система выбора режимов движения (Auto, Comfort, Dynamic и Rough Road), 19-дюймовые колесные диски.

Добавим, что компания Tata меняет дизайн своих автомобилей, и кроссовер Hexa выполнен уже в новом фирменном стиле. Продажи новинки в Индии начнутся в ближайшие месяцы.

Читайте также