Вторым ведущим Top Gear стал актер из сериала «Друзья»

7 февраля 2016

В автомобильном телешоу Top Gear появился второй ведущий. Им стал американский актер Мэтт Леблан — исполнитель роли Джоуи в комедийном сериале «Друзья».

Вести шоу Мэтт Леблан будет совместно с британцем Крисом Эвансом. «Как человек, помешанный на автомобилях и большой фанат Top Gear, я горжусь тем, что буду иметь отношение к новой главе этого легендарного шоу. Это очень круто!», — сказал Леблан. Первый выпуск с его участием выйдет в мае, когда стартует 23-й сезон Top Gear.

Отметим, что Мэтт уже известен зрителям Top Gear. В частности, в одном из выпусков он сел за руль Kia cee’d и проехал гоночный трек за 1 минуту 42,1 секунды. Это было рекордно короткое время для гостей Top Gear, когда-либо участвовавших в заездах на бюджетных автомобилях. Также Мэтт Леблан участвовал в создании специального выпуска TopGear: The Races.

Есть информация, что к работе над новым сезоном Top Gear присоединятся и другие известные персоны, в том числе немецкая автогонщица Сабина Шмитц, британский автожурналист Крис Харрис и экс-пилот Формулы 1 Дэвид Култхард.  

Напомним, Джереми Кларксона уволили из Top Gear в марте 2015 года из-за конфликта с одним из продюсеров. Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй отказались продлевать контракт без своего коллеги. В июле бывшие ведущие Top Gear объявили о запуске нового автомобильного шоу, которое будет транслироваться через онлайн-сервис Amazon Prime.

Мэтт Леблан в гостях у Top Gear:

Мэтт Леблан в спецвыпуске Top Gear: The Races

Читайте также