В Чите устанавливают камеру видеофиксации на перекрестке улиц Бабушкина и Бутина

7 февраля 2016

Камеру видеофиксации нарушений ПДД устанавливают в центре Читы на перекрестке улиц Бабушкина и Бутина. Об этом сообщает ИА «Чита.Ру» со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах.

«Бабушкина — Бутина — это комплекс, фиксирующий стоп-линию, проезд на красный свет, поворот не из того ряда. Вообще, пока запущены 25 рубежей по скорости, один перекресток Чкалова — Бутина, плюс к ним запустили в январе девять по скорости дополнительно. Еще перед Новым годом смонтировали несколько камер, которые заработают в ближайшее время», — сказал источник.

Начальник центра видеофиксации УГИБДД по Забайкальскому краю Сергей Чаплыгин уточнил, что комплексы будут установлены на следующих перекрестках: Бабушкина — Богомягкова, Бабушкина — Бутина, Новобульварная — Шилова, Новобульварная — Ленинградская, Новобульварная — Бутина, Красной Звезды — Ковыльная, Белика — Крымская, Ленина — Столярова, Ленина — Баргузинская, Чкалова — Курнатовского, Чкалова — Ленинградская.

Участник проекта «Стань известным репортером» сообщил «Чита.Ру», что монтажная бригада при помощи автовышки устанавливает камеру.

Камеры, фиксирующие нарушения скоростного режима, установлены до конца января по адресам: Ленинградская, 43, Богомягкова, 42, Комсомольская, 33/2, Новобульварная, 20, Амурская, 26, Шилова, 89, Ленина, 2, Ярославского, 23 и на перекрестке улиц Бутина и Балябина. Контроль движения камер — в обоих направлениях.

Читайте также

    Регионам дадут право устанавливать собственный размер штрафов

    Депутаты готовят законопроект, который позволит региональным властям устанавливать собственные суммы штрафов за нарушение правил дорожного движения, и при этом отменяет повышенные штрафы за некоторые нарушения в Москве и Санкт-Петербурге.


    Самый быстрый кроссовер в мире стал мощнее

    12 октября, 17:44 Немецкое тюнинг-ателье Mansory представила особую модификацию кроссовера Bentley Bentayga. Публичный дебют новинки состоится на выставке SEMA в ноябре нынешнего года. Автомобиль получил новый аэродинамический обвес из углеродного во...


    ГИБДД Красноярска обучает водителей самостоятельному оформлению ДТП

    Дорожные полицейские Красноярска провели накануне первое занятие для водителей по изучению изменений в правилах дорожного движения и самостоятельному оформлению дорожно-транспортных происшествий.


    В конфигураторе Теслы появился кроссовер Model X

    Первый электрический кроссовер компании Tesla появился в конфигураторе на официальном сайте производителя. Доступ к нему открыт только для тех клиентов, которые внесли предоплату за машину в сумме $40 000, но информация о машине просочилась в интернет.