BMW X5 и Hyundai провалились в яму на северо-востоке Москвы

8 февраля 2016
3 февраля, 13:38

Два автомобиля — BMW X5 и Hyundai — провалились в яму, которая образовалась в результате провала грунта на северо-востоке Москвы, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

По его словам, провал грунта площадью 15 на 15 м и глубиной 3 м образовался на 3-й Мытищинской улице в районе дома 5 корп. 1. В то же время LifeNews уточняет, что яма на 3-й Мытищинской улице образовалась на парковке прямо под автомобилями. При этом, по данным ресурса, площадь провала — два на три метра.

На видео, опубликованном на сайте LifeNews, видно, что передняя часть Hyundai полностью ушла под землю. BMW при этом провалился в яму лишь одним задним колесом.

Потепление, которое пришло в Москву в конце января вслед за морозами и сильными снегопадами, привело к появлению ям на столичных дорогах. 1 февраля пресс-служба столичного ГИБДД предупредила водителей о возможности подтопления и деформации дорожного покрытия, вызванного резким перепадом температуры.

28 января в результате провала грунта на Дмитровском шоссе в районе дома №107 повреждены 14 автомобилей. Еще один провал грунта произошел 31 января на улице Зорге. 2 февраля из-за провала грунта на 4-й магистральной улице была изменена схема движения наземного пассажирского транспорта.

Мария Лейва, РБК
Фото: Sergey Kovalev/Global Look Press

Читайте также

    Европейский авторынок растет девятый месяц подряд

    19 июня, 10:31 В Европе продажи новых зарегистрированных легковых автомобилей растут девятый месяц подряд. Как сообщает «ACEA», в мае этот показатель увеличился на 4,5%. Всего за этот месяц были проданы 1,09 млн автомобилей. Всего за первые пять меся...


    Финал Кубка России по дрэг-рейсингу состоится в Евпатории 19-20 сентября

    19-20 сентября в Евпатории (полуостров Крым) состоится финальный этап Кубка России по дрэг-рэйсингу. Соревнования проходят под эгидой РАФ, промоутер Кубка — компания SMP Racing. Заезды состоятся на территории Евпаторийского авиационного ремонтного завода в Крыму.


    Медведев меняет закон об ОСАГО, что удорожит полис на 25%

    Российский премьер Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму законопроекта, изменяющего порядок выплат по ОСАГО. Документ поэтапно увеличивает страховые суммы. За вред жизни и здоровью потерпевшего — до 500 тысяч рублей, а в части возмещения вреда имуществу — до 400 тысяч рублей.


    Компания Renault начинает продажи электромобилей в России

    Компания Renault объявила о начале приема заказов на две модели электромобилей – ситикар Twizy и фургон Kangoo Z.E. Пока речь идет о корпоративных клиентах марки – цены на оба автомобиля не разглашаются.