В система «Платон» появится возможность постоплаты

9 февраля 2016

В системе «Платон» появится возможность оплатить проезд по федеральной трассе после поездки. Сейчас работает только механизм полной предоплаты.

Как рассказал журналистам глава «Росавтодора» Роман Старовойт, режим постоплаты появится у «Платона» после 15 апреля. Но есть одно существенное условие — допуск к нему получат только те перевозчики, которые будут к этому моменту зарегистрированы в системе на протяжении двух месяцев.

Иными словами, если хотите платить по факту проезда по федеральной трассе на тяжелом грузовике, а не перед поездкой — в «Платоне» нужно регистрироваться до 15 февраля 2016 года.

Отметим, что в ближайшие дни в Правительстве РФ должны обсудить сроки повышения тарифов «Платона». Согласно изначальному плану, до 1 марта 2016 года будет действовать тариф 1,53 рубля за километр, далее до 2018 года — 3 рубля за км. Позднее будет взиматься плата в размере 3,53 рубля за км пути.

Читайте также

    МВД предложило приравнять автопробеги к массовым акциям

    17 марта, 10:58 МВД предложили относить автопробеги и палаточные городки к массовым акциям. Соответствующий документ проходит стадию общественного обсуждения на едином портале раскрытия информации. «Законопроект направлен на внесение в законодательст...


    На дорогах Челябинска работают уже 33 стационарных камеры ГИБДД

    В Челябинске продолжают установку камер видеонаблюдения, фиксирующих нарушения правил дорожного движения. На сегодня на самых оживленных магистралях появилось уже 33 таких стационарных объекта, сообщает «URA.Ru» со ссылкой на пресс-службу городской ГИБДД.


    В Госдуме предложили убрать из автомобильных номеров коды региона

    28 октября, 11:45 В России в скором времени могут убрать из автомобильных номеров код региона, сообщает «М24». С такой инициативой выступил председатель комитета по транспорту нижней палаты парламента Александр Старовойтов. По его словам, в ближайшее...


    Toyota, Nissan и Honda не намерены покидать российский рынок

    На фоне недавних событий российские представительства компаний Toyota, Nissan и Honda официально объявили о своих планах относительно рынка РФ. Если суммировать сказанное, то уходить никто из них не собирается.