Opel подправит дизайн хэтчбека Corsa

13 июня 2013

Германский автопроизводитель наметил провести до конца текущего года "дефиле" обновленного хэтчбека Corsa, попавшего на днях в "шпионские" сводки.

Предстоящий рестайлинг станет вторым по счету для текущего поколения Opel Corsa: впервые автомобиль навестил "пластического хирурга" в 2010 году.

На фоне нынешней версии хэтчбека прототип Corsa 2014 модельного года выделяется новым оформлением передней части кузова а-ля Adam. "Корму" модели, как свидетельствуют "шпионские" фотографии, фантазия автохудожников обошла стороной. По информации издания Automedia, в салоне машины дизайнеры подправили стилистику рулевого колеса, приборной панели и центральной консоли.

О появлении в гамме моторов обновленного хэтчбека Opel Corsa новых силовых установок ничего не сообщается. Предполагается, что некоторые моторы пройдут модернизацию, в результате которой они станут экономичнее и экологичнее. Нынешный вариант машины производится с пятью бензиновыми и двумя дизельными моторами в диапазоне мощности от  65 до 210 л.с.

Первый смотр фейслифтинговой модификации Corsa состоится в рамках сентябрьского мотор-шоу во Франкфурте.

Отметим, что сегодня утром немецкая компания рассекретила рестайлинговый вариант автомобиля Insignia.

Читайте также