Московский автосалон 2016: от участия отказались Toyota, Lexus, BMW, Volkswagen, Skoda и Honda

11 февраля 2016

Несколько ведущих автомобильных производителей не будут принимать участие в Московском автосалоне осенью 2016 года.

Как пишет издание Autonews, мероприятие пропустят Тoyota, Lexus, Volkswagen, Skoda, BMW, Audi, Honda, Acura и Volvo.

Еще несколько фирм не определились со своими планами относительно ММАС. В их число вошли Ford, Chery, Ferrari, Isuzu, Maserati, Porsche, SsangYong, Subaru и российский ГАЗ.

Пока известно, что в список участников выставки войдут «АвтоВАЗ», Nissan, Renault, Citroen, Infiniti, Jaguar, Land Rover, Mazda, Mercedes-Benz, Mitsubishi, Peugeot, Suzuki и УАЗ.

Сообщается, что главными причинами отказа участвовать в крупнейшем российском автомобильном шоу являются нестабильная экономическая ситуация в стране и низкая эффективность мероприятия — стоимость строительства стендов не соответствует качеству аудитории. Кроме того, аренда павильонов стоит дорого и фиксируется в евро.

Некоторые компании, например, BMW, говорят о том, что им удобнее работать с клиентами без посредников на своих платформах. В данном случае речь идет о бутике BMW 7-Series в московском ГУМе.

Компания Volvo вовсе не намерена тратить деньги на автосалоны — шведы рассматривают вложения в инновации и планируют лишь одно присутствие на автошоу в год.

Читайте также