Омичей в выходные приглашают на дрифт, ледовые и трековые автогонки

13 февраля 2016

Сразу несколько автоспортивных событий ожидают жителей Омска в ближайшие выходные.

13-14 февраля в городе пройдет IV (финальный) этап Кубка Омской области по дрифтингу «Формула Дрифт Омск». Место его проведения — мотодром ДОСААФ России (ул. 3-я Островская, 2А). В первый день — 13 февраля — с 11.00 начнутся тренировочные заезды, а с 13.15 — квалификационные. Зрители смогут посетить закрытый парк. 14 февраля в 11.30 вновь начнутся тренировки, а официальное открытие соревнований (парных заездов) запланировано на 13.00. Состоится и «дрифт-такси». Вход для зрителей на трибуны — бесплатный, заезд на автомобиле в закрытый парк — 250 руб. в день.

14 февраля зрителей приглашают на IV этап ледовой гоночной серии (трасса находится возле здания по ул. Каховская, 3 к7, заезд с ул. Завертяева). В период с 09.00 до 11.00 организаторы проведут регистрацию участников и разрешат им попрактиковаться в вождении на треке. Откроются соревнования в 11.05, с 11.20 до 16.00 состоятся основные заезды. Победителей начнут награждать в 16.15.

Также 14 февраля Омск примет IV этап чемпионата Урала, Сибири и Республики Казахстан по трековым гонкам на легковых автомобилях без шипов. Как сообщает сайт eurasia-motors.ru, треком выступит областной конный ипподром (ул. Панфилова, 1). Соревнования пройдут с 12.00 до 16.00.

Этот вид автоспорта можно назвать самым зрелищным: на старт одновременно выходят до шести автомобилей. Всего в соревновательной программе значатся семь этапов, финальный состоится в марте в Новосибирске.

А победителя четвертого этапа определит коллегия спортивных комиссаров по наибольшей сумме набранных очков. Сильнейшие гонщики будут награждены кубками, медалями и ценными призами от организаторов соревнований.

Читайте также

    Минпромторг: доля российских деталей в Lada должна вырасти

    Министерство промышленности и торговли России рассчитывает, что под руководством нового президента «АвтоВАЗа» Николя Мора компания будет более активно закупать детали российского производства.


    Пять моделей "Опеля" смогут работать на газе

    К началу следующего года компания Opel планирует предлагать пять моделей с двигателями, способными работать как на обычном бензине, так и на сжиженном природном газе. Такие моторы будут соответствовать экологическим нормам «Евро-5».


    Opel обновил свой самый быстрый универсал

    Opel представит на предстоящем автосалоне во Франкфурте обновленный спортивный универсал Insignia OPC Sports Tourer, который наряду с Insignia OPC считается самым мощным серийным автомобилем в истории марки.


    Citroen переделает C4 Picasso в кроссовер

    3 декабря, 12:18 Компания Citroen готовит вседорожную модификацию компактвэна C4 Picasso. Новинка уже проходит тестовые испытания и будет официально представлена в следующем году. Судя по фотографиям, новинка получила увеличенный дорожный просвет и п...