Компания SsangYong представит гибридный кроссовер c 1,5-литровым ДВС

15 февраля 2016

На мартовском автосалоне в Женеве состоится премьера концептуального кроссовера SIV-2 от компании SsangYong.

Очередной прототип от корейского автопроизводителя (который стабильно показывает подобные проекты на крупных автомобильных шоу уже несколько лет), представляет собой эволюцию концепт-кара SIV-1 трехлетней давности. Ожидается, что если машина все же доберется до конвейера, то будет схожа по габаритам с Nissan Qashqai.

Технических подробностей о машине почти нет. Известно, что кроссовер оснащен гибридной силовой установкой, в состав которой входит 1,5-литровый бензиновый мотор с турбонаддувом и электродвигатель. Производитель утверждает, что конфигурация машины предусматривает самые разные типы силовых установок вплоть до полностью электрических.

По предварительной информации, SsangYong готовится выпустить серийную версию концепта SIV-2 на рынок к 2018 году. Модель окажется на ступеньку выше кроссовера Tivoli, который прошел цикл от шоу-прототипа до производственного варианта.

Более подробно об этой и других премьерах Женевы Drom.ru расскажет в полноценном репортаже. 

Читайте также

    Внедорожник Bentley будет стоить 220 тысяч долларов

    30 июня, 11:40 Bentley назвала предварительный ценник своего первого внедорожника, который выйдет на рынок в 2016 году. Новый автомобиль, концепт-дизайн которого вызвал противоречивые отзывы в прессе, охарактеризовавшей его как странный и не до конца...


    Курение за рулем предлагают запретить

    Российский союз молодежи обратился к Госдуме с просьбой инициировать полный запрет на курение за рулем автомобиля во время движения. Якобы водители, которые периодически любят "подымить", находятся в той же группе риска по попаданию в ДТП, что и любители поболтать по телефону.


    Новый кроссовер Opel Antara появится в 2014 году

    Модель получит внешность в стиле кроссовера Mokka. ...


    Суд обязал Фоменко вернуть кредиты Marussia Motors

    Фоменко не оспаривает заключение договора на получение кредита, но утверждает, что деньги от банка он не получал, а на расписках стоит не его подпись.