Jaguar Land Rover зарегистрировал названия для электрокаров

16 февраля 2016
11 февраля, 17:44

Первые электрокары Jaguar Land Rover могут получить названия I-Pace и I-Type. Соответствующие товарные знаки уже зарегистрированы компанией.

По данным Autocar, под названием I-Pace Jaguar Land Rover планирует продавать полностью электрический кроссовер. Основным конкурентом новинки станет Tesla Model X. Продажи модели долдны начаться в следующем году. Не исключается что машина будет построена на базе Range Rover. Запас хода новинки составит около 500 километров.

Под названием I-Type компания планирует разработать электрическую версию спорткара –F-type. Также не исключается появление под этим наименованием электрических модификаций XE и XJ.

Ранее британская компания занималась испытаниями электровнедорожника на базе модели Defender. Вместо стандартного дизельного двигателя и коробки передач под капотом установили электромотор, выдающий 70 кВт (94 л. с.) и 330Нм, соединенный с 300-вольтовым литий-ионным аккумулятором с емкостью 27 кВт.

В Land Rover говорят, что в типичных условиях бездорожья, на низких скоростях аккумулятор может работать до восьми часов без подзарядки. Заряжается батарея за 4 часа от быстрого зарядного устройства 7 кВт и за 10 часов от зарядного устройства мощностью 3 кВт.


Фото: Autocar.co.uk

Читайте также

    Водителей предупредили о ледяном дожде и гололеде

    11 декабря, 14:15 В четверг, 12 декабря, ожидается резкое ухудшение дорожной обстановки. По сообщениям «Метеоновостей», в Москве ожидается выпадение ледяного дождя, из-за чего на дорогах образуется гололедица. Ухудшение погодных условий начнется в ср...


    Фоторадары «КОРДОН» установили на Золотом мосту

    На мосту через бухту Золотой Рог во Владивостоке произведен монтаж и подключение фоторадарного комплекса измерения скорости транспортных средств «КОРДОН», сообщает Администрация Приморского края.


    На реконструкцию улицы Павла Морозова в Хабаровске выделено почти 1 млрд рублей

    В Хабаровске началась реконструкция улицы Павла Морозова после наводнения. Ремонтные работы ведутся за счет федерального бюджета, из которого было выделено на эти цели 990 млн рублей. Об этом, как передает портал dvnovosti.ru, сообщил заместитель начальника управления дорог и внешнего благоустройства администрации Хабаровска Олег Грабков.


    В Москве пассажирский автобус протаранил семь машин

    15 апреля, 12:25 Утром в пятницу на пересечении Мичуринского и Ломоносовского проспектов в Москве пассажирский автобус выехал на встречную полосу, столкнувшись с семью машинами. В результате ДТП пострадали четыре человека, в том числе водитель автобу...