Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Opel представит новый электрокар Ampera-e в 2017 году
Компания Opel приступила к разработке нового электрокара под названием Ampera-e, сообщает World Car Fans. Премьера автомобиля запланирована на 2017 год. В компании уже пообещали, что модель будет отличаться большим запасом хода и небольшим ценником.
Пятиместный хэтчбек построят на базе Chevrolet Bolt EV. По предварительным данным машина получит 300-сильный электромотор. Запас хода новинки превысит 300 километров. До 100 км/ч электрический хэтчбек сможет разогнаться менее чем за 7 секунд, а максимальная скорость составит 150 километров в час.Напомним, что в модельной линейке Opel уже есть один электрокар – Ampera. Однако ранее стало известно, что компания откажется от производства этого автомобиля. Причина такого решение - неудовлетворительные продажи электрокара и снижение спроса.
Впервые об остановке производства электромобиля заговорили весной 2013 года. Тогда вице-президент концерна General Motors Стив Гирски заявил, что крайне недоволен спросом на Ampera в Европе. «Правительства многих стран в Европе говорят, что им нужны электромобили. Мы их представляем, но спроса нет», - рассказал Гирски на автосалоне в Женеве.
Фото: Opel
Читайте также
Авторы документа уверены, что беспричинная агрессия и неконтролируемая ярость некоторых участников движения становится серьезной проблемой — случаи конфликтов между водителями на дороге получают все большее распространение.
Корпорация Toyota приостановила работу 12 своих заводов в центральной части Японии из-за надвигающегося на эту территорию тайфуна.
Спортивный Nissan Z при смене поколений станет меньше и, вероятнее всего, получит четырехцилиндровый мотор с турбонаддувом, пишет издание Autocar со ссылкой на исполнительного вице-президента Nissan Энди Палмера.
30 декабря, 15:25 На официальном сайте Ravon появились первые снимки интерьера новой Nexia. Судя по изображениям, салон автомобиля полностью копирует интерьер соплатформенного Chevrolet Aveo предыдущего поколения. Под капотом новой Nexia устанавливае...