Nissan разработал самоходный офисный стул

16 февраля 2016

Компания Nissan нашла оригинальное применение своим разработкам в области самостоятельной парковки автомобилей — японцы создали самоходный офисный стул.

Приспособление оснастили электрическими моторами в основании, благодаря которым стул может перемещаться в любом направлении. Основная задача — «припарковать» его под столом, когда в нем нет необходимости. Судя по видеоролику, функцией можно безопасно пользоваться даже в том случае, если на стуле сидит человек.

Устройство ориентируется в пространстве благодаря размещенным по углам помещения камерам. Для работы «парковочной» функции достаточно хлопнуть в ладоши — дальше электроника сделает все самостоятельно.

Перспективы вывода новой технологии на рынок неизвестны. Весь проект Nissan создал для демонстрации того, как научные изыскания компании способны улучшить жизнь людей.

Читайте также

    Депутаты предложили запретить перевозку животных в автомобиле без переноски

    15 июля, 11:35 Водителям хотят запретить перевозку домашних питомцев в автомобиле без специальных удерживающих устройств, сообщает агентство «Москва». Как рассказала председатель комиссии столичного парламента по экологической политике Зоя Зотова, в ...


    Самые популярные автомобили для свадеб

    На свадебном торжестве каждая мелочь должна быть хорошо продумана и качественно спланирована. Что уже и говорить о таком ответственном занятии, как выбор марки автомобиля для свадебного кортежа.


    Liberty Media приступила к покупке Формулы-1

    8 сентября, 09:29 Корпорация миллиардера Джона Мэлоуна Liberty Media Corporation официально объявила о согласии приобрести компанию Formula One Group, владеющую бизнесом автогонок «Формула-1». Об этом говорится в пресс-релизе компании. В сообщении го...


    Группу компаний Caterham выставили на продажу

    Малайзийский бизнесмен Тони Фернандес, владеющий группой компаний Caterham, выставил ее на торги. Предварительная сумма, которую Фернандес намерен выручить за Caterham, составляет около 432 млн евро.