Обновленная «Буханка»: эргономичные кресла с подогревом и улучшенная шумоизоляция

17 февраля 2016

Пресс-служба УАЗа объявила о начале выпуска обновленной линейки коммерческих автомобилей, которые в народе прозвали «Буханками».

Теперь эти машины будут оснащаться новыми эргономичными креслами с опциональным подогревом, улучшенной шумо- и виброизоляцией кузова и двигателя, а также дополнительным отопителем в задней части салона. Он оснащен отдельным вентилятором.

Автомобиль также получил иную комбинацию приборов и новую схему расположения переключателей на передней панели — на ней появились кнопки для включения подогрева сидений, а также аварийной сигнализации, место под магнитолу 1DIN, 12-вольтовая розетка и перчаточный ящик. На бортовых версиях предусмотрено новое рулевое колесо с подрулевыми переключателями.

Производитель добавил, что у коммерческих УАЗов должна вырасти жесткость конструкции — для этого были усилены рама и кронштейны кузова. Эти автомобили по-прежнему оснащаются 112-сильными 2,7-литровыми моторами.

Отметим, что официальных фотографий новшеств от УАЗа пока нет, но некоторые изображения появились на ресурсах, посвященных марке.

Читайте также