Концепт кроссовера Skoda оказался 225-сильным гибридом

17 февраля 2016

Компания Skoda опубликовала несколько изображений концептуального кроссовера под названием Vision S. Машину покажут 1 марта на автосалоне в Женеве.

По предварительной информации, женевский прототип превратится в серийную версию кроссовера Kodiak к октябрю 2016 года — премьера автомобиля должна состояться в Париже.

Отметим, что концепт может стать образцом нового корпоративного дизайна Шкоды — передняя часть машины оформлена в узнаваемом, но отличном от серийных автомобилей бренда стиле.

Концептуальная версия машины построена на модульной платформе MQB. Кузов шестиместного вседорожника имеет 4,7 метра в длину при 2,79-метровой колесной базе. Ширина и высота — 1,91 и 1,68 метра.

Под капотом находится 225-сильная силовая установка, состоящая из 1,4-литрового турбомотора, шестиступенчатого «робота» DSG и двух электродвигателей, один из которых вращает задние колеса и обеспечивает работу полного привода.

Гибрид также оснащен блоком литий-ионных аккумуляторов емкостью 12,4 киловатт-часа. Их хватит на преодоление дистанции в 50 км в полностью электрическом режиме. Запас хода в гибридном варианте составит 1000 км. Расход в смешанном цикле — 1,9 литра на «сотню».

Автомобиль способен разогнаться до 100 км/ч за 7,4 секунды, а максимальная скорость ограничена отметкой в 200 км/ч.

Более подробно об этой и других премьерах Женевы Drom.ru расскажет в полноценном репортаже. 

Читайте также