УАЗ возобновит производство внедорожников Hunter

18 февраля 2016
10 февраля, 10:56

Ульяновский автомобильный завод принял решение возобновить производство внедорожника УАЗ Hunter. Сборка машины после небольшого перерыва начнется до конца этого месяца. Как сообщает пресс-служба бренда, возобновление производства связано с большим количеством запросов от покупателей. Так, по итогам 2015 года было реализовано 3564 автомобилей Hunter.

С февраля 2016 года внедорожник будет оснащен дополнительными системами безопасности: индикатором непристегнутого ремня безопасности водителя, креплением ISOFIX на двух крайних задних сиденьях, а также трехточечным ремнем безопасности.

  • Машина времени. Почему уходит UAZ Hunter
На российском рынке УАЗ Hunter представлен в трех версиях: «Классик», «Трофи», а также «Победная серия», выпущенная в прошлом году по случаю 70-летия победы в Великой Отечественной войне. Начальная стоимость базовой комплектации УАЗ Hunter с учетом программы утилизации или «трейд-ин», а также при покупке в кредит составляет 409 000 рублей.

Кроме этого, УАЗ начнет выпускать обновленную версию внедорожника Patriot. По предварительным данным, старт производства назначен на сентябрь 2016 года. Новинка получит подушки безопасности и систему курсовой устойчивости. В салоне машины установят иную приборную панель, улучшенную систему кондиционирования и отопления, а также новые подрулевые переключатели.

Читайте также

    Mercedes проведет рестайлинг G-Class в 2017 году

    5 мая, 11:27 Mercedes-Benz планирует провести глобальный рестайлинг внедорожника G-Class в 2017 году. Несмотря на ряд кардинальных обновлений, это будет не новый автомобиль, как сообщалось ранее, а именно улучшение привычной модели под индексом W463....


    iPhone научат заводить машину без ключа

    23 октября, 08:52 Компания Apple запатентовала новую технологию, которая позволит управлять системами автомобиля с помощью iPhone. По большому счету, те манипуляции, которые смартфон сможет производить с машиной, уже доступны у ряда автопроизводителе...


    Новые программы обучения водителей вступят в силу 11 августа

    Приказ Министерства образования и науки, утверждающий программы обучения водителей по новым категориям, вступит в силу 11 августа.


    Для учеников автошкол введут промежуточный экзамен в ГИБДД

    До сдачи этого экзамена ученик сможет лишь тренироваться на площадке, а выезд на городские улицы ему будет запрещен. Впрочем, это лишь одно из нескольких важных изменений, прописанных в проекте нового постановления российского правительства.