Власти опровергли информацию об открытии парковок на месте снесенных киосков

18 февраля 2016
10 февраля, 10:29

Власти Москвы не собираются открывать платные парковки на месте снесенного самостроя возле метро. Как рассказал заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов в эфире радиостанции «Говорит Москва», вместо уничтоженных палаток могут появиться лишь объекты благоустройства города.

«Никаких торговых объектов в зоне ответственности московского метро никогда не планировалось и не планируется. В тех местах, где произошел снос незаконных объектов, которые крайне плохо влияли на инфраструктуру и безопасность метрополитена, не планируется даже никаких парковочных мест. 50-метровая зона — это зона безопасности метрополитена, которую по федеральному законодательству мы обязаны контролировать и крайне серьезно к ней относиться. Там будет только благоустройство», - пояснил чиновник.

  • Контроль над платными парковками предложили передать депутатам
Ранее о том, что на месте демонтированных павильонов могут появиться парковки, сообщил первый заместитель начальника Мосгосинспекции по недвижимости Тимур Зельдич. Киоски и торговые павильоны начали сносить у нескольких станций московского метрополитена по решению столичных властей, как потенциально опасный самострой. Всего сносу подлежат 104 объекта.

Напомним, с 26 декабря в Москве расширилась зона платной парковки. Всего на улицах столицы появилось более 290 новых участков, где оставлять машину можно исключительно за деньги. Впервые платные парковки появились в спальных районах вблизи МКАД. Стоимость одного часа парковки в новых зонах составляет 40 руб. и не зависит от продолжительности стоянки. В департаменте транспорта отметили, что парковка расширяется точечно и вводится только в проблемных местах, вблизи точек притяжения.

Платная парковка появилась рядом с 35 станциями метро: Новогиреево, Бабушкинская, Медведково, Багратионовская, Речной вокзал, Коньково, Юго-Западная, Домодедовская и другими. Еще оставлять автомобиль за плату придется рядом с 10 железнодорожными платформами: Карачарово, Петровско-Разумовское, Электрозаводская, Вешняки и другими. В зону платной парковки вошли и участки дорог рядом с 80 торговыми центрами. В их числе улицы в непосредственной близости к ТЦ «Домодедовский», «Нагатино Ай Лэнд», «Метрополис», «Принц Плаза», «Звездочка», «Кунцево».

Фото: РБК

Читайте также

    Mercedes разработает для электромобилей новую платформу

    31 декабря, 09:39 Компания Mercedes разработает новую платформу для своих будущих электромобилей. По данным издания Car, архитектура получит название EVA и во многом будет повторять MRA. Первым электрокаром, построенным на новой платформе, станет сед...


    На Seat больше

    Марка Seat, которая в этом году вышла на российский рынок в составе ООО "ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус", объявила об открытии нового дилерского центра "АБРЕРА Мотор" в Москве.


    Перевозка грузов из Европы

    С каждым годом грузопоток из Европы в Россию увеличивается. Сейчас большое количество отправителей из стран Евросоюза предпочитают доставлять свои грузы клиентам через Россию. 


    Ford впервые привезет Mustang в Россию

    20 августа, 14:51 Ford привезет в Россию новое поколение Mustang. Это произойдет впервые в истории модели. Новинка будет представлена на Московском автосалоне, а старт продаж спорткара запланирован на 2015 год.«Mustang – это не просто автомобиль, это...