600-сильный Ford Fiesta Кена Блока выставили на продажу

18 февраля 2016

На одном из британских сайтов объявлений появилась информация о продаже одного из раллийных болидов из автопарка шоумена и гонщика Кена Блока.

Речь идет о хэтчбеке Ford Fiesta, подготовленном для участия в ралли и ралли-кроссе. Как утверждает продавец, машина также снималась в серии роликов Блока под названием Gymkhana.

Постройкой машины занимались гоночные специалисты из команды M-Sport. Автомобиль оснащен полноприводной трансмиссией фирмы Sadev и двухлитровым турбомотором (регламент WRC допускает лишь 1,6-литровые двигатели), способным развивать до 600 л.с. мощности и 900 Нм крутящего момента.

Сейчас машина работает на иных настройках — из-за ограничивающей системы подачи воздуха агрегат развивает лишь 350 л.с.  В автомобиле также установлены тормозные механизмы Brembo, блок управления двигателя Cosworth, кресла Recaro, прошедшие сертификацию FIA, и другое оборудование.

Продавец утверждает, что состояние автомобиля соответствует цене, он должным образом обслужен и готов к выступлению на следующем гоночном этапе. Ценник — $357 тысяч (около 27 млн рублей по текущему курсу).

За рулем Ford Fiesta Кен Блок одержал победу в новозеландском Ралли Вангареи в 2015 году.

Читайте также