Пятнично-субботняя подборка интересных видеороликов

20 февраля 2016

В связи с необычной конфигурацией рабочей недели в РФ подборка видеороликов публикуется в «настоящую» пятницу, которая в этот раз пришлась на субботу. В список вошли те ролики, которые показались интересными, но отдельной публикации не заслужили.

Инженер из Магнитогорска собрал себе вездеход с кузовом от Жигулей. По его словам, на постройку машины потребовалось около шести месяцев и 100 тысяч рублей. Свое детище он назвал «Росомаха».

Морпехи армии США периодически тренируются в разных условиях. В этот раз настала очередь учений в холодную погоду. Они прошли на территории Норвегии. Судя по видеозаписи, на танке M1A1 вполне можно заниматься зимним дрифтом.

На маршруте Ралли Швеции есть участок, который носит имя легендарного Колина МакРея — когда-то пилот совершил там рекордный прыжок. С тех пор его достижение уже побили, и почти каждый год появляется новый рекордсмен. В этот раз им стал норвежец Эйвинд Бринельсен, который пролетел за рулем Ford Fiesta R5 45 метров.

Сначала может показаться, что сценарий «девушка на каблуках и Феррари» — это к зрелищной аварии, но на самом деле все наоборот. По крайней мере, создается такое впечатление. Нерациональный выбор обуви в ролике не привел к каким-либо катастрофическим последствия, хотя особа на каблуках села за руль весьма непростого в управлении автомобиля.

69-летний американский гонщик Гари Дэншем разогнался на дрэг-стрипе почти до 500 км/ч, но несработавший парашют чуть не стоил ему жизни — машина вылетела за песчаный барьер и, к счастью, запуталась в страховочной сети. Автомобиль нужно ремонтировать, но пилот остался цел. Его результат на 402-метровой дистанции — 4,05 секунды.

Водитель небольшого грузовичка в Чили находится под воздействием психотропных препаратов и начал откровенно чудить на дороге и ставить безопасность остальных участников движения под угрозу. В конечном счете мужчина спешился и чуть не попал под «раздачу».

В Амстердаме женщина забыла поставить машину на «ручник» и та скатилась в канал. Четверо мужчин, ставшие очевидцами произошедшего, рванули на помощь и спасли даму и ее ребенка, которые находились в автомобиле в момент падения.

Водитель Infiniti G35 резко остановил свою машину посреди скоростной трассы, чтобы подойти и ударить водителя следовавшего за ним Фольксвагена. Что именно стало причиной вспышки ярости — не сообщается. Местные СМИ пишут, что во время дорожной сцены в машине владельца Инфинити находились трое детей.

Если вам когда-нибудь было интересно, как можно снять двигатель с мощного средне- или заднемоторного суперкара, то у сейчас у вас есть такая возможность. На видеозаписи в ускоренном режиме продемонстрирован демонтаж пятилитрового V10 от Lamborghini Gallardo. Как вы можете сами убедиться, чтобы снять агрегат, нужно серьезно потрудиться.

Читайте также