Opel рассекретил GT в Сети

20 февраля 2016

Немецкие производители выложили фото и характеристики своего нового концепта, который дебютирует в марте в Женеве.

Прототип Opel GT призван возродить одноименную модель, которая стояла на конвейере с 1968 по 1973 год. Двухдверка выпускалась в виде купе и родстера. Концепт пока представлен лишь с закрытым верхом

Машина получила округлый кузов с длинным капотом и сдвинутой к корме кабиной, что позволило поместить мотор в пределы колесной базы – за передней осью. При этом привод у GT оказался задним.

В моторном отсеке работает бензиновый 1.0 с тремя цилиндрами. Он выдает 145 лошадиных сил и 205 Нм крутящего момента, сочетаясь с секвентальной КПП о шести диапазонах. Передачи "щелкаются" лепестками под рулем. Приноровившись к коробке, можно разогнаться с нуля до сотни менее, чем за 8 секунд. Скоростной максимум - 215 километров в час.

Водитель и пассажир попадают в салон через двери с электроприводом. Они открываются нажатием на сенсорную панель над проемом. При этом передние концы дверей прячутся в колесные арки. Зеркал заднего вида нет – их роль играют камеры, передающие картинку на мониторы в панели приборов. Впрочем, на недостаток обзора водитель вряд ли пожалуется, ведь боковые стойки Opel тонкие, а лобовое и заднее стекло практически сливаются с панорамным верхом.

Читайте также