Opel рассекретил рестайлинговый Mokka

20 февраля 2016

Популярный кроссовер Opel Mokka готовится к премьере после модернизации.

Публика увидит новинку на автосалоне в Женеве, который откроется в начале марта. От предка Mokka отличается посвежевшей внешностью и интерьером. Кроме того, после рестайлинга он прибавил к своему названию литеру Х.

Передок кроссовера выполнен в стиле нового Opel Astra. Дизайнеры сузили головную оптику, обозначив иные LED-секции. Решетка радиатора стала ниже и шире, а хромированная "плашка" у капота – исчезла. Полностью переделана и фактура бампера.

Внутри – новая панель приборов, потерявшая блок кнопок на центральной панели. Почти все эти переключатели теперь "зашиты" в меню мультимедиа. Сенсорный экран расположился по центру консоли, а не над ней. В дешевых версиях его диагональ составит 7 дюймов, в дорогих – вырастет до восьми. Мультимедиа поддерживает ОС Apple CarPlay и Android Auto.

Перед баранкой Mokka Х расположился новый цветной дисплей, который выводит данные о "самочувствии" бортовых систем. Сюда же попадает информация от бортовых помощников. Их перечень, к слову, заметно вырос. В числе опций – новые датчики для контроля слепых зон и камера Opel Eye для чтения разметки и дорожных знаков.

Под капотом появился новый бензиновый турбомотор 1.4, выдающий 152 лошадиные силы. С ним в связке может работать АКПП о шести скоростях и полный привод. Остались в гамме и "старички", в числе которых – дизели 1.6 с турбонаддувом и отдачей до 136 лошадиных сил. Само собой, сохранились версии с МКПП и передним приводом. На рынке новинка появится уже скоро. Но увы – не в России, ведь Opel в прошлом году решил нас покинуть. До этого в РФ было продано около 44 тысяч Mokka.

Читайте также

    Звезды на автосалоне в Эссене: Opel ADAM R2 и Monza Concept

    Opel и автосалон в Эссене – идеальное сочетание! С 30 ноября по 8 декабря Opel воплотит мечты водителей в Рурской метрополии, следуя девизу шоу «Для водителя и мечты».


    Выделенная полоса начала действовать на Ленинградском шоссе

    1 августа, 12:51 Сегодня на Ленинградском шоссе начала действовать выделенная полоса для общественного транспорта. Она идет от МКАД до метро «Сокол» и соединяется с полосой для общественного транспорта на Ленинградском проспекте, сообщает «М24».Экспе...


    Московская область просит отсрочит запрет движения грузовиков на МКАД

    Подмосковные депутаты обсудили сложности решения, принятого столицей. А именно, уже с 1 февраля вводится ограничение на въезд на МКАД транзитных грузовых автомобилей, а с 1 мая запрет расширится на все фуры. Таким образом, поток большегрузного транспорта ринется на Малое и Большое бетонные кольца.


    Koenigsegg разработает двигатель без распределительных валов

    10 марта, 12:58 Компания Koenigsegg разрабатывает абсолютно новый двигатель без распределительных валов. Об этом рассказал изданию «Top Gear» глава автопроизводителя Кристиан вон Кенигзегг . По его словам, работы над мотором ведутся командой из восьм...