Элегантный и спортивный – Opel Astra нового поколения

17 июня 2013

Семейство Astra пополнилось новинкой: элегантный и спортивный седан, качество которого широко признано, а в производстве использованы только новейшие технологии. Седан стал большим по размеру и более привлекательным вариантом для тех, кто присматривает автомобиль среднего размера. Новый четырехдверный седан расширил ряд компактного Opel Astra, который включает также спортивный GTC, универсальный Sports Tourer и, конечно же, пятидверный хэтчбек.

Покупателю предлагается на выбор турбированный (1,4 л и 1,6 л) и атмосферный (1,4 л и 1,6 л) бензиновый двигатель, а также коробки передач.

Новый седан более вместительный с увеличенной колесной базой (2685 мм). В отличие от пятидверного хэтчбека, полезный объем отделения для багажа достигает 460 л. Складывая заднее сидение, объем для багажа увеличивается до максимальной отметки – 1010л.

Исполнительный директор Opel заявляет, что седан, как и все модели Astra, был создан Рюссельсхайме, и поэтому его главная отличительная черта – это высокий уровень технологий и качества. Большие надежды в плане стратегии роста возложены на новый Astra, который должен стать главным потенциалом для увеличения западноевропейских продаж. На рынках России, Украины и Турции предполагается увеличение доли компании. Этот автомобиль должен сыграть ведущую роль.

Команда дизайнером изрядно потрудилась над стильным силуэтом с обтекаемыми формами: плавный переход линии крыши в наклоненные задние стойки, которые зрительно продолжаются в спойлере. Истинные размеры тонко скрыты благодаря отодвинутым в сторону багажника задним стойкам.

Отчетливые линии около дверных ручек в задней части кузова создают эффект мощных сильных плеч ниже задней стойки. Каждый элемент придает сбалансированность и гармоничность в виде автомобиля.

Читайте также