Opel готовит замену провальному Ampera

21 февраля 2016

Преемник гибрида Ampera станет "близнецом" электрокара Chevrolet Bolt.

Об этом пишет портал World Car Fans, ссылаясь на пресс-службу Opel. Новинка увидит свет в ближайшие два года. В ее основу ляжет шасси электрокара Bolt, который вот-вот выйдет на рынок под шильдиком Chevrolet.

От американского донора "немец" унаследует и технологии. В недрах Bolt трудится электромотор с отдачей в 200 лошадиных сил. Он запитан от батарей, которых хватает на 250-300 километров пробега.

Скорее всего, дизайнеры поменяют и концепцию Opel. Старый Ampera сочетал черты купе и седана. Новый же вслед за родственником превратится в семейный компактвен – что можно увидеть на одном из свежих рендеров (на фото). При этом немцы намерены наделить его драйверским характером. С места до сотни авто разгонится менее, чем за 7 секунд.

Новинка сделает упор на европейский рынок, чтобы реабилитировать имя Ampera в глазах покупателей. Сделать это будет непросто. Ведь предшественник после неплохого старта с треском провалился в ЕС. Очевидно, покупателей отпугнула цена, которая отталкивалась от 38 тысяч евро. За эти деньги предлагался 240-сильный гибрид, способный проехать на электрическом ходу до 60 километров. Общий запас хода - с учетом ДВС - достигал 500 километров.


Фото Opel Ampera

Читайте также