Пятничная подборка интересных видеороликов

27 февраля 2016

В пятницу на Дроме публикуются интересные видеоролики, которые попались в поле нашего внимания во время рабочей недели, но отдельной публикации не заслужили.

Аарон Кауфман — один из ведуших шоу Fast N' Loud на канале Discovery — снял отличный ролик импровизированной погони с участием его Ford Falcon 1963 года и «полицейских».

 

Владелец достаточно быстрой Audi RS4 2007 года выпуска ехал с покупками из продуктового магазина и заметил неподалеку новейший суперкар Acura NSX. Водитель Ауди решил во что бы то ни стало не соскочить с «хвоста» Акуры, но, к счастью, его машина сдалась раньше. Кто знает, чем бы все кончилось...

 

Профессиональный дрифтер Сергей Кабаргин из команды Evil Empire продемонстрировал качественную «езду боком» по улицам Санкт-Петербурга.

 

Пикапу Ford F-250 оказалось под силу вытащить застрявший в снегу тяжелый грузовик. Точный вес фуры не сообщается, но, вероятнее всего, этот показатель будет значительно выше рекомендованного производителем F-250 буксируемого груза. Отметим, что речь идет о дизельном пикапе, но тип двигателя не уточняется. На эти машины ставили 7,3- и 6,0 моторы такого плана.

 

Водитель Газели попытался объехать стоящий на обочине грузовик и на полном ходу ударил седан Лада Калина. Владельцу автомобиля с регистратором, который ехал следом, чудом удалось избежать столкновения. Впрочем, судя по ролику, «оператора» больше интересовала собственная машина. Сообщается, что участники ДТП получили ранения, ехавшие в Калине — тяжелые.

 

Поло на «тук-туках» (или моторикшах) — вполне официальное мероприятие в Индии. Примечательно, что такой транспорт выбрали для этого вида спорта сравнительно недавно, поскольку раньше в поло использовались слоны, которые не всегда были в настроении.

 

Мобильные гаджеты прочно вошли в нашу жизнь. Слишком прочно. Ехавший в потоке мотоциклист решил отвлечь от смартфона водителя соседнего автомобиля (который вообще не смотрел на дорогу), но особенного успеха не достиг.

 

Носорог в национальном парке Этоша в Намибии не оценил интерес туристов к своей персоне и напал на их внедорожник. Судя по концовке, машина все же успела уехать от недовольного животного.

Читайте также