Китайцы из Zotye будут продавать в РФ копию Toyota Allion

29 февраля 2016

Китайская компания Zotye в марте начнет продажи нового седана Z300. С точки зрения дизайна кузова автомобиль получился почти полной копией японской Toyota Allion.

При этом заимствования внешности Аллиона официальным образом не оформлены — Zotye с Тойотой не сотрудничает. Эта фирма из Китая уже попадала в поле зрения СМИ благодаря другим автомобилям, которые также были предельно похожи на некоторые зарубежные аналоги.

К примеру, ранее компания показала кроссовер, в котором легко угадываются черты Porsche Macan. Кроме того, в линейке Zotye есть машины, похожие на Audi Q3, Volkswagen Touareg, Audi A6 и даже Suzuki Alto.

Вернемся к седану Z300. Этот автомобиль белорусской сборки можно будет заказать с 1,5-литровым мотором мощностью 112 л.с. и пятиступенчатой «механикой». В этом случае цена составит 699 990 рублей. За более мощную модификацию со 122-сильным 1,6-литровым двигателем и «автоматом» придется заплатить 779 990 рублей.

В список оборудования по умолчанию войдут две подушки безопасности, кондиционер, система стабилизации, аудиокомплекс и светодиодные задние фонари. В более дорогих исполнениях будут доступны кожаный салон и парктроник сзади.

Читайте также