Продажами Lada в Сирии займутся импортеры Nissan

1 марта 2016

«АвтоВАЗ» намерен вернуться на рынки Сирии, Израиля и Ливана, пишет газета «Известия» со ссылкой на собственные источники.

Сообщается, что реализацией российских автомобилей в этих странах преимущественно будут заниматься импортеры Nissan. В случае Сирии речь идет о фирме Rakha Trading.

Ожидается, что в Сирию Лады начнут поставлять уже в начале марта. Сначала это будут модели Granta, 4x4 и Largus, а позже планируется продавать Kalina, Vesta и XRAY. Цены на российские машины в Сирии пока не определены — все зависит от налогов, пошлин и колебаний курсов валют.

Подробности продаж Lada в Израиле пока не раскрываются, но известно, что в Ливане реализация машин началась в конце января. Этим занимается фирма Rymco, которая также продает продукцию брендов Infiniti, Nissan и General Motors. Там уже начались продажи Lada 4x4 и 4x4 Urban, ожидаются и Vesta с XRAY.

В Ливане Lada 4x4 стоит $12,5 тысячи, а модификация Urban — $13,9 (964 тыс. и 1,07 млн рублей).

Добавим, что Lada успешно продаются и в Египте. Стоимость Гранты в этой стране составляет $11 тыс. (848 тыс. рублей). Прогноз ценника на Весту — $18 тыс. (1,38 млн рублей).

«АвтоВАЗ» еще не опубликовал полные данные об экспорте машин в 2015 году, но в конце минувшего года сообщалось, что основная часть автомобилей отправилась в Казахстан, Азербайджан, Белоруссию, Египет и Германию.

Читайте также