Hyundai обновил американский вариант Santa Fe

2 марта 2016

Компания Hyundai провела в США премьеру обновленной линейки моделей Santa Fe — пятиместной (носит название Santa Fe Sport) и удлиненной (с шестью или семью местами). На рынке Кореи рестайлинговая версия появилась еще в прошлом году, равно как и в России. Но американцам досталась еще более новая и, пожалуй, более интересная модификация.

Внешних изменений у Santa Fe не так много: чуть более выразительными стали бамперы, решетка радиатора, передняя и задняя светотехника. В салоне появился новый селектор системы Drive Mode, который позволяет выбрать один из трех режимов движения (Sport, Eco и Normal). В стандартную комплектацию вошла камера заднего вида. Свою порцию обновлений получила и мультимедиасистема.

Также есть улучшения в области безопасности. Добавлена система экстренного торможения при обнаружении пешеходов и функция безопасного движения по полосе. Появился автоматический переключатель дальнего света. Все эти новации должны помочь Hyundai Santa Fe завоевать наивысший рейтинг безопасности IIHS Top Safety Pick+, который уже имеют конкуренты — Nissan Murano и Honda Pilot.  

Короткий вариант Santa Fe оснащается бензиновыми двигателями объемом 2,0 (турбо, 240 л.с.) или 2,4 л (атмосферный, 185 л.с.). Удлиненный кроссовер имеет под капотом атмосферный бензиновый V6 объемом 3,3 л (290 л.с.). Двигатели стали более экономичными.

Коробка передач для всех моторов одна — шестиступенчатый «автомат». А вот привод, как и прежде, возможен либо передний (стандарт для всех вариантов моторов), либо полный (опция).

Выпускать обновленные кроссоверы будут в США на заводе в штате Алабама, где уже собирают седаны Elantra и Sonata.

Читайте также

    Обновленный Fiat 500 замечен на тестах

    20 февраля, 10:01 Компания Fiat вывела на зимние тесты рестайлинговый хэтчбек 500. Испытания новинки проходят на дорогах Скандинавии. Скорее вс...


    Аукционный инспектор-японец впервые увидел и оценил Ладу Калину 2

    3 октября Drom.ru совместно с компанией «Автопорт» запускает онлайн-аукционы. Наш автосайт выставляет на первую серию торгов редакционный автомобиль Лада Калина 2. При приемке автомобиля на аукцион по правилам, все транспортные средства проходят инспекцию. Согласно регламента, русская машина также подверглась проверке. И ее проводил главный инспектор японского аукционного дома ARAI Shoji Ёсихира Тосики. Он впервые увидел вблизи отечественный автомобиль и был удивлен.


    Toyota обновила седан Avalon

    13 февраля, 10:55 Компания Toyota представила рестайлинговый седан Avalon. Публичный дебют автомобиля состоялся на автосалоне в Чикаго. Новинка получила более агрессивный дизайн, видоизмененную решетку радиатора, модернизированные светодиодные дневны...


    Видеоконкурс Drom.ru «Битва регионов» окончен. Объявляем победителя!

    Друзья, конкурс «Битва Регионов» окончен! Мы не ожидали настолько жаркой битвы в финальном голосовании, где участвовали Красноярский край, Иркутск и Находка. Небывалая активность наблюдалась в социальных сетях: Красноярский край был более активен в Одноклассниках, а Иркутск — Вконтакте. Находка тоже здорово себя проявила, но в конкурсе бесспорно лидировали два гиганта — Красноярск и Иркутск.