В трех городах Приморья за год выписали более 57 тысяч штрафов на основе данных от приборов «Паркон»

2 марта 2016

В 2015 году в Приморском крае при помощи комплексов автоматической фиксации нарушений «Паркон» было вынесено 57 572 постановления. Общая сумма штрафов составила более 86 миллионов рублей, из них уже взыскано более 41 миллиона рублей. Об этом сообщает сайт NewsVL.ru со ссылкой на пресс-службу администрации края.

Приборы автоматической фотофиксации нарушений правил остановки и стоянки транспортных средств «Паркон» работают в трех муниципалитетах: Владивостоке, Артеме и Находке.

«Во Владивостоке «Парконы» применяются по улицам Луговой, Фадеева, Спортивной, Стрельникова, Алеутской, Семеновской, Уборевича, Русской и на Океанском проспекте. В Артеме на участке подъезда к аэропорту. В Находке — в Школьном переулке, по улицам Портовой и Линейной», — уточнил директор департамента по координации правоохранительной деятельности Дмитрий Леонов.

В настоящее время разрабатываются дополнительные маршруты во Владивостоке по улицам Светланской, Котельникова и Суханова, проспектам Красного Знамени и 100-летия Владивостока.

Читайте также